
नई दिल्ली। भारतीय तटरक्षकों के हाथ रविवार को बड़ी उपलब्धि लगी है। तटरक्षक जहाज ‘अंकित’ ने शनिवार रात अरब सागर में अपने ऑपरेशन के दौरान एक पाकिस्तानी नाव ‘यासीन’ को पकड़ा है। इस नाव में चालक दल के साथ 10 पाकिस्तानी सवार थे।
न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, पाकिस्तानी नाव भारतीय जलक्षेत्र में प्रवेश करने की कोशिश कर रही थी। भारतीय तटरक्षक बल के अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी चालक दल को पूछताछ के लिए पोरबंदर लाया जा रहा है।
जहाज को देखते ही वापस भागने की कोशिश
भारतीय तटरक्षक बल के अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी नाव भारतीय जल क्षेत्र के अंदर छह से सात मील की दूरी में प्रवेश कर चुकी थी। जैसे ही भारतीय तटरक्षक जहाज को पाकिस्तानी नाव ने देखा वे वापस भागने लगे, जिसके बाद तटरक्षकों कार्रवाई करते हुए नाव को पकड़ा। नाव से अब तक दो टन मछली और 600 लीटर ईंधन बरामद किया गया है। पोरबंदर पहुंचने के बाद आगे की पूछताछ की जाएगी।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved