नवादा । जिले के सिरदला थानाक्षेत्र के अमझरी गांव में 60 हजार रुपये मूल्य के धान का डाट जलकर राख हो गया। घटना बुधवार अहले सुबह की है ।जब चौबे पंचायत के पूर्व मुखिया बालेश्वर प्रसाद यादव के खलिहान में अचानक आग लग गई। आग लगने का कारणों का पता नहीं चल पाया।
जानकारी के मुताबिक अहले सुबह करीब 5 बजे पूर्व मुखिया बालेश्वर प्रसाद यादव के खलिहान मे अचानक आग लग गई। देखते हीं देखते आग की लपटें तेज हो गई। स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग व डीजल पम्प सेट चालू कर लोग आग पर काबू पाने की कोशिश की और आगलगी की सूचना सिरदला थानाध्यक्ष आशीष कुमार मिश्रा को दी।
सूचना के बाद थानाध्यक्ष ने मिनी अग्निशमन वाहन को घटनास्थल पर भेजा । पर आग की लपट इतनी भयानक थी कि मिनी अग्नि शमन यंत्र से नही बुझ पाई । वहीं सूचना के बाद रजौली से बड़ी गाड़ी अग्नि शामक के पहुचते ही ग्रामीणों के कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। लेकिन जबतक आग फर काबू पाया जाता 60 हजार रुपये मूल्य के धान का डाट जलकर खाक हो गया। आग लगने से लाखों रुपये की क्षति होने का अनुमान है। क्षेत्र में अब तक करीब 15 से 20 किसानों की धान का पुंज जलने से परिजनों का साल भर का भोजन छीन गया है। लेकिन अब तक एक भी किसान को राहत कोष से मुआवजा नहीं मिला है। जिससे पीड़ित किसानों में रोष व्याप्त है। एजेंसी
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved