
नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने शुक्रवार को संसद (Parliament) में छोटे बच्चों (Children) से मुलाकात की (Met) और चॉकलेट भी दिये (Gave Chocolates)। बच्चों ने जय श्री राम कह कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का अभिवादन किया और एक छोटी लड़की ने उन्हें भक्ति गीत भी सुनाया।
दरअसल, ये सभी लड़कियां केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति के आश्रम में रहती हैं और लंबे समय से बार-बार प्रधानमंत्री से मिलवाने का आग्रह कर रही थी। बच्चों के प्रति हमेशा से विशेष स्नेह रखने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जैसे ही इनकी इच्छा के बारे में पता लगा , उन्होंने तुरंत इन बच्चों को मिलने के लिए बुला लिया।
केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा कि छोटे बच्चों में भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर क्रेज है। उन्होंने कहा, ये सभी मेरे आश्रम के बच्चे हैं जो लंबे समय से प्रधानमंत्री जी से मिलने की इच्छा जता रहे थे। मैंने जैसे ही इनके बारे में उन्हें बताया, उन्होंने तुरंत इन बच्चों से मिलने की इच्छा जाहिर कर दी।
प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात करने के बाद प्रसन्न नजर आ रहे इन बच्चों ने कहा कि उन्होंने पीएम से मिलकर जय श्री राम कहा और पीएम ने उन सबके साथ बहुत अच्छी तरह से बात की और सबको चॉकलेट भी दिये। दिव्यांशी नाम की एक छोटी सी लड़की ने प्रधानमंत्री मोदी को भक्ति संगीत भी गाकर सुनाया।

©2026 Agnibaan , All Rights Reserved