
नई दिल्ली। हरियाणा स्टीलर्स का प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi League-2021) के मौजूदा सीजन में खराब प्रदर्शन जारी है. उसे गुरुवार को खेले गए मुकाबले में बेंगलुरु बुल्स (Bengaluru Bulls) ने 14 अंकों के अंतर से हराया. पवन सहरावत (Pawan Sehrawat) की कप्तानी वाली टीम बेंगलुरु ने शेराटन ग्रांड, व्हाइटफील्ड में खेले गए मैच में हरियाणा को 42-28 से हराया. सहरावत ने अकेले 22 अंक जुटाए. वहीं, दिन के दूसरे मुकाबले में यू मुंबा ने जयपुर पिंक पैंथर्स को 37-28 से मात दी।
प्रो कबड्डी लीग (PKL) के आठवें सीजन के 21वें मैच में यू मुम्बा ने जयपुर पिंक पैंथर्स को हराकर अपनी दूसरी जीत दर्ज की है। दूसरी तरफ जयपुर की इस सीजन की यह दूसरी हार है। वहीं आज के दूसरे मैच में बेंगलुरु बुल्स ने हरियाणा स्टीलर्स को हराकर अपनी लगातार तीसरी जीत दर्ज की है।
आसानी से जीता मुम्बा
कप्तान फजल अत्राचली की अगुवाई में मुम्बा के डिफेंस ने अच्छा खेल दिखाया और जयपुर के कप्तान दीपक हूडा को पॉइंट्स के लिए तरसा दिया। दूसरे छोर से मुम्बा के रेडर अभिषेक और अजित कुमार ने अच्छा प्रदर्शन किया। पहले हॉफ के बाद स्कोर 21-12 से मुम्बा के पक्ष में रहा। दूसरे हॉफ में जयपुर के अर्जुन देशवाल ने रेडिंग में लगातार पॉइंट्स लिए लेकिन टीम की हार को नहीं टाल सके। मुम्बा ने 37-28 से मैच अपने नाम किया।
जयपुर के अर्जुन देशवाल ने रेडिंग में सबसे ज्यादा 14 पॉइंट्स लिए। उन्हें रेड में किसी अन्य साथी खिलाड़ी का साथ नहीं मिल सका और यही टीम की हार का कारण बना। डिफेंस में विशाल ने तीन टैकल पॉइंट्स लिए। मुम्बा से अजित कुमार ने 11 और अभिषेक कुमार ने 10 पॉइंट्स रेडिंग में अर्जित किए। डिफेंस में कप्तान फजल ने तीन टैकल पॉइंट्स अपने नाम किए।
बेंगलुरु ने 42-28 से जीता मैच
बेंगलुरु के स्टार रेडर पवन सेहरावत शुरुआत से ही अच्छे लय में नजर आए और पहले हॉफ में उन्होंने नौ रेड पॉइंट्स लिए। दूसरी तरफ हरियाणा के विकास कंडोला शुरुआत से ही खामोश रहे। पहले हॉफ के बाद स्कोर 19-12 से बेंगलुरु के पक्ष में रहा। दूसरे हॉफ में भी पवन को विपक्षी डिफेंस रोकने में असफल रहा और उन्होंने सुपर-10 लगाकर बेंगलुरु को 42-28 से जीत दिलाई।
बेंगलुरु के पवन ने रेडिंग में सबसे ज्यादा 19 पॉइंट्स हासिल किए। पवन के अलावा कोई ओर रेडर कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर सके। हालांकि, डिफेंस में जीबी मोरे ने पांच टैकल पॉइंट्स लिए। हरियाणा के स्टार खिलाड़ी विकास कंडोला कमाल नहीं दिखा सके और रेडिंग में सिर्फ सात पॉइंट्स ले सके। उनके साथी खिलाड़ी रोहित गुलिया ने पांच पॉइंट्स अर्जित किए। डिफेंस में जयदीप ने चार टैकल पॉइंट्स लिए।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved