
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शनिवार को कर्नाटक राज्य में रोड शो कर तीन जनसभाओं को संबोधित किया। कर्नाटक में सीएम शिवराज ने कहा कि एसएमएस से कर्नाटक को बचाना है। उन्होंने एसएमएस का मतबल भी बताया। कहा कि एसएमएस मतलब सिद्धरमैया, मल्लिकार्जुन खडग़े और शिवकुमार। एक करप्ट मैसेज मोबाइल खराब कर देता है, ठीक वैसे ही ये करप्ट एसएमएस कर्नाटक के भविष्य को खराब कर देगा। सीएम शिवराज ने कांग्रेस प्रेसीडेंट मल्लिकार्जुन खरगे के सांप वाले बयान पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेद्र मोदी विषपान करने वाले नीलकंठ हैं। मोदी जी सांप नहीं देश की सांस हैं। जैसे ऑक्सीजन पूरे शरीर को जीवन देती और स्फूर्ति से भर देती है, वैसे ही मोदी ने देश को नवजीवन दिया है। कहा कि कांग्रेस विषकुंभ बन गई है। मोदी जी के बारे में जहर ही फैलाती रहती है। कांग्रेस के विषकुंभ से जहरीले बयान निकल रहे हैं, लेकिन वो जहर पीने वाले, विषपान करने वाले नीलकंठ हैं।
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कर्नाटक में चुनाव प्रचार के दौरान कहा, कर्नाटक की जनता को एसएमएस से बचना होगा। वे इसका मतलब बताते हुए बोले, एसएमएस यानी सिद्धारमैया, मल्लिकार्जुन खडग़े और शिवकुमार। ये तीनों कर्नाटक के विकास के लिए खतरनाक हैं। जैसे एक करप्ट मैसेज मोबाइल को खराब कर देता है, वैसे ही ये करप्ट मैसेज कर्नाटक के भविष्य को तबाह और बर्बाद कर देगा। डबल इंजन की सरकार ही कर्नाटक को बचा सकती है।
मोदी जनता की आस हैं
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडग़े के बयान पर पलटवार करते हुए कहा- मोदी जी सांप नहीं हैं, देश की सांस हैं। जनता की आस हैं। लोगों का विश्वास हैं। जैसे ऑक्सीजन पूरे शरीर को जीवन भी देती है और स्फूर्ति से भर देती है, वैसे मोदी जी ने देश को नवजीवन दिया है। प्रधानमंत्री मोदी एक समृद्ध और शक्तिशाली भारत का निर्माण कर रहे हैं। कांग्रेस विषकुंभ हो गई है। कांग्रेस के विषकुंभ से जहरीले बयान निकल रहे हैं। प्रधानमंत्री नीलकंठ हैं, वह जनता और देश के लिए जहर पी रहे हैं। खडग़े ने प्रधानमंत्री को जहरीला सांप कहा था, हालांकि बाद में उन्होंने अपने इस बयान पर माफी मांग ली थी।
कांग्रेस ने मप्र में वादे पूरे नहीं किए
सीएम ने कहा कि कांग्रेस और जेडी(एस) बेचैन है। सत्ता से बाहर हैं, मैदान में मुकाबला नहीं कर सकते, इसलिए मोदी जी को गाली देने का काम करते हैं। सीएम ने कहा कि भाजपा ने तय किया है कि सरकार बनने के बाद मधुगिरी किले का जीर्णोद्धार किया जाएगा। इसके अलावा किले पर ऊपर पहुंचने के लिए रोप वे का निर्माण किया जाएगा। मधुगिरी का सर्वार्गीण विकास भाजपा का लक्ष्य है। सीएम ने कहा कि कांग्रेस गारंटी देने की बात कर रही हैं। इन्होंने मध्य प्रदेश में कर्जमाफी, बेरोजगारी भत्ता, स्व-सहायता समूहों का कर्जा करने जैसी गारंटी दी थीं, लेकिन चुनाव जीतने के बाद कुछ नहीं दिया। कांग्रेस तुष्टीकरण, भ्रष्टाचार, पीएफआई को मजबूत करने, युवा और किसानों को धोखा देने की गारंटी पूरी कर सकते हैं। वारंटियों की गारंटियों से सावधान रहिये। बता दें कि कर्नाटक में चुनाव प्रचार के दौरान सीएम शिवराज ने रोड शो कर प्रत्याशियों के समर्थन में 3 जनसभाओं को संबोधित भी किया। उन्होंने तुमकुरु जिले की मधुगिरि विधानसभा में प्रत्याशी एल।सी।नागराज के समर्थन में रोड शो और जनसभा की। इसी तरह चित्रदुर्ग जिले में चल्लकेरे विधानसभा प्रत्याशी अनिल कुमार के पक्ष में और अंत में बेल्लारी विधानसभा में रोड शो कर जनसभा को संबोधित किया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भाजपा के स्टार प्रचारकों की सूची में शामिल है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved