
भोपाल: मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा (Dr Narottam Mishra) का दावा हैदराबाद से हिज्ब-उत-तहरीर (Hizb-ut-Tahrir) के पांच आतंकियों को भोपाल ले आया गया है. कुछ विदेशी फोन नंबरों की जानकारी मिली है. इन सभी आतंकियों के इंटरनेशनल कनेक्शन की जांच की जा रही है.
उन्होंने कहा कि यह मध्य प्रदेश है, शिवराज सिंह जी की सरकार है, कानून का राज है. यहां किसी भी आतंकी संगठन को सर उठाने की इजाजत नहीं दी जाएगी. गृह मंत्री भोपाल में अपने नियमित संवाददाता सम्मेलन में पत्रकारों के सवालों के जवाब दे रहे थे. इन आतंकवादियों को हैदराबाद में गिरफ्तार किया गया था. वहीं मध्य प्रदेश में भी 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.
देश में कहां-कहां से हुई हैं गिरफ्तारियां
मध्य प्रदेश और तेलंगाना की एटीएस ने मंगलवार सुबह भोपाल और छिंदवाड़ा से 11 लोगों को गिरफ्तार किया था. इनके कट्टरपंथी इस्लामिक संगठन हिज्ब-उत-तहरीर से जुड़े होने के सबूत मिले हैं. देशभर में हिज्ब-उत-तहरीर के कुल 16 सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. इनमें से 10 लोगों की गिरफ्तारी भोपाल से, एक की छिंदवाड़ा से और पांच लोगों की गिरफ्तारी तेलंगाना से हुई है. गिरफ्तार लोगों में इंजीनियर से लेकर टीचर तक शामिल हैं.
हिज्ब-उत-तहरीर के गिरफ्तार सदस्यों से क्या मिला है
मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने पहले बताया था कि मध्य प्रदेश की एटीएस ने जिल लोगों को पकड़ा था, उनके पास से आपत्तिजनक साहित्य भी बरामद हुआ है.भोपाल से गिरफ्तार हिज्ब-उत-तहरीर के 10 सदस्यों को मध्य प्रदेश एटीएस ने कोर्ट में पेश कर सबकी रिमांड मांगी. कोर्ट ने एटीएस की अपील को मंजूर करते हुए सबको 19 मई तक एटीएस को सौंप दिया.
एटीएस ने कहा था कि छिंदवाड़ा और हैदराबाद से पकड़े गए आरोपियों को जल्द ही ट्रांजिट रिमांड पर भोपाल लाया जाएगा. मध्य प्रदेश पुलिस से जुड़े अफसरों ने बताया कि पकड़े गए आरोपी पेशे से शिक्षक, सॉफ्टवेयर इंजीनियर, कोचिंग टीचर, ऑटो ड्राइवर, कम्प्यूटर टेक्नीशियन और मजदूर हैं.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved