
ग्वालियर । मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के ग्वालियर (Gwalior) में डॉग बाइट (Dog Bite) की अब तक की सबसे डरावनी घटना सामने आई है. यहां 7 साल के एलकेजी में पढ़ने वाले मासूम बच्चे (Innocent Children) पर अचानक सड़क के कुत्तों (Dogs) ने हमला कर दिया. मूलतः पन्ना का रहने वाला बच्चा रविकांत पटेल मंदिर जा रहा था जब 3 से 4 स्ट्रीट डॉग्स ने उसपर हमला कर दिया. ये घटना सचिन तेंदुलकर रोड स्थित सारदा बालराम आवासीय स्कूल की है.
हमले में मासूम रवि के शरीर पर कुल 17 गहरे जख्म हुए हैं. 6 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद डॉक्टर्स किसी तरह रवि की जान बचा सके. बच्चे के जख्मों का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि उसके शरीर पर कुल 107 टांके लगाए गए हैं. इलाज के लिए मासूम को जयारोग्य अस्पताल समूह के सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. फिलहाल मासूम रवि की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है.
बता दें कि आवारा कुत्तों को आतंक पहले भी कई बार देखने को मिला है. सप्ताह भर पहले ही राजस्थान के अलवर से ऐसा मामला सामने आया था. यहां जिले में खैरथल में स्ट्रीट डॉग के झुंड ने घर के बाहर खेल रहे 5 साल के मासूम पर हमला कर दिया. कुत्तों ने बालक के सिर, हाथ, कमर व पैर में इतनी बेरहमी से नोंचा कि उसके शरीर का मांस बाहर लटक गया. कुत्तों के हमले से मासूम घटनास्थल पर ही बेहोश हो गया. परिजनों की नजर जब मासूम पर पड़ी तो वे मौके पर पहुंचे और डंडों से कुत्तों को भगाया. उसके बाद घायल अवस्था में उसे खैरथल के अस्पताल में भर्ती करवाया गया. जहां हालत गंभीर होने पर उसे अलवर भेज दिया गया.
खैरथल के रहने वाले जमालुद्दीन ने कहा कि वार्ड नंबर-35 स्थित भाबु की ढाणी में उनका मकान है. उनका 5 साल का बेटा मोहम्मद शेख घर के बाहर खेल रहा था. इसी दौरान गली के कुत्तों ने उस पर हमला बोल दिया और देखते ही देखते उसको नोंच-नोंच कर लहूलुहान कर दिया. कुत्तों ने मोहम्मद शेख पर इतनी बुरी तरह से हमला किया कि उसके शरीर से जगह-जगह मांस के टुकड़े बाहर निकल गए.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved