
नई दिल्ली । भारतीय टीम(Indian Team) के कप्तान रोहित शर्मा(Captain Rohit Sharma) और तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी(fast bowler mohammed shami) पूरी तरह से फिट हैं और चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy)के अंतिम ग्रुप मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेलने के लिए तैयार हैं। भारत और न्यूजीलैंड ने 50 ओवर के टूर्नामेंट में पहले ही सेमीफाइनल में जगह बना ली है और रविवार को दुबई में दोनों टीमें भिड़ेंगी, जिसमें विजेता टीम ग्रुप ए में शीर्ष पर रहेगी। चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान पर भारत की पिछली जीत के दौरान रोहित और शमी कुछ देर के लिए मैदान से बाहर चले गए थे, जिससे दोनों खिलाड़ियों की फिटनेस पर संदेह पैदा हो गया था। यहां तक कि वे इस मैच के बाद नेट सेशन में भी नजर नहीं आए थे। टीम के साथ जरूर दिखे थे।
विकेटकीपर केएल राहुल ने पत्रकारों को बताया, “जहां तक मुझे पता है, किसी के भी मैच को मिस करने की कोई वास्तविक चिंता नहीं है।” राहुल ने कहा कि सभी खिलाड़ी जिम गए हैं और ट्रेनिंग कर रहे हैं और अगर कुछ दिक्कतें थीं भी तो वे गंभीर नहीं थीं। 34 साल के शमी ने एक साल से ज्यादा लंबे अंतराल के बाद इंटरनेशनल क्रिकेट में वापसी की थी। वे इंग्लैंड के खिलाफ द्विपक्षीय सीरीज में लय में नजर नहीं आए थे, लेकिन बांग्लादेश के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के मैच में 5 विकेट लेकर उन्होंने अपनी फॉर्म साबित की थी।
हालांकि, पाकिस्तान के खिलाफ वे फिर से लय में नजर नहीं आए और उन्होंने उस गति से भी गेंदबाजी नहीं की, जिसके लिए वे जाने जाते हैं। यही वजह थी कि उनको विकेट भी नहीं मिला था। पाकिस्तान के ही खिलाफ कप्तान रोहित शर्मा भी कुछ देर के लिए मैदान से बाहर चले गए थे, जबकि टीम की अगुआई कुछ देर के लिए शुभमन गिल ने की। इस दौरान टीवी कमेंटेटरों ने बताया कि कप्तान हैमस्ट्रिंग खिंचाव से परेशान हैं। हालांकि, वे उस मैच में ओपन करने उतरे। यहां तक कि शुरुआती कुछ नेट्स को मिस करने के बाद वे शुक्रवार 28 फरवरी को नेट्स में नजर आए और जमकर प्रैक्टिस की। ऐसे में चोट को लेकर सारी चिंताएं खत्म हो गईं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved