img-fluid

चिराग पासवान का बयान, बोले- ‘बिहार में जीत के बाद नीतीश ही होंगे सीएम’, तेजस्वी पर किया पलटवार

March 02, 2025

पटना । केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान (chirag paswan) ने शनिवार को दावा किया कि बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Elections) में बीजेपी (BJP) नेतृत्व वाले एनडीए (NDA) की जीत के बाद जनता दल (यूनाइटेड) के अध्यक्ष नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ही एक बार फिर मुख्यमंत्री (Chief Minister) बनेंगे.

एक रिपोर्ट के मुताबिक पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए चिराग पासवान ने नीतीश कुमार के बेटे निशांत के राजनीति में आने की संभावना पर कहा कि यह उनका व्यक्तिगत फैसला होना चाहिए. साथ ही उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि वह राजनीति में ज़िम्मेदारी से बोलें और अनावश्यक बयानबाजी से बचना चाहिए.

उन्होंने कहा, ‘यदि निशांत राजनीति में आते हैं, तो मैं इसका स्वागत करूंगा, लेकिन तेजस्वी यादव को यह समझना चाहिए कि विपक्ष के नेता के तौर पर उन्हें जिम्मेदारी से बयान देना चाहिए. अगर उन्हें किसी साजिश की जानकारी है, तो वो सार्वजनिक आरोप लगाने के बजाय सीधे नीतीश कुमार से मिलकर बात करें.’


एनडीए के नेतृत्व में चुनाव लड़ने का दावा
हाजीपुर से सांसद चिराग पासवान ने नीतीश कुमार को 74वें जन्मदिन की बधाई देते हुए कहा कि एनडीए उनके नेतृत्व में चुनाव लड़ने और जीतने के लिए तैयार है. उन्होंने स्पष्ट किया कि चुनाव के बाद नीतीश कुमार ही बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे.

पासवान का यह बयान तब आया है जब यह अटकलें लगाई जा रही हैं कि बीजेपी जेडीयू के साथ सत्ता में “छोटे भाई” की भूमिका निभाने से तंग आ चुकी है और भविष्य में कोई बड़ा राजनीतिक उलटफेर हो सकता है. यह भी कहा जा रहा है कि यदि बीजेपी ने नीतीश कुमार का समर्थन वापस लिया तो वो फिर से विपक्षी दलों का रुख कर सकते हैं.

तेजस्वी यादव के बयान पर पलटवार
तेजस्वी यादव ने हाल ही में एनडीए सरकार के 20 साल के शासन की तुलना एक जर्जर पुरानी गाड़ी से की थी और कुछ नए मंत्रियों पर आपराधिक रिकॉर्ड होने का आरोप लगाया था. इस पर प्रतिक्रिया देते हुए चिराग पासवान ने कहा, “अगर वे दूसरों पर उंगली उठाएंगे, तो खुद पर भी सवाल उठने लगेंगे. यदि वो 20 साल की बात करते हैं, तो जनता को राजद के 15 साल भी याद आएंगे, जब बिहार अपराध और अराजकता के लिए बदनाम था.’

Share:

  • क्या राष्ट्रपति शासन लागू होने के बाद पटरी पर लौटे मणिपुर के जमीनी हालात?, जानें

    Sun Mar 2 , 2025
    नई दिल्ली । जातीय हिंसा(Ethnic violence) की चपेट में रहे मणिपुर में राष्ट्रपति शासन (President’s rule in Manipur)लगे दो सप्ताह से ज्यादा का समय(more than two weeks) बीत गया है.उसके बाद पहली बार शनिवार को नई दिल्ली (New Delhi)में एक बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह(Union Home Minister Amit Shah) ने राज्य की ताजा […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved