
1. हैदराबादः ऐतिहासिक चारमीनार के पास भीषण अग्निकांड में 17 लोगों की मौत, संकरा रास्ता बना काल
तेलंगाना (Telangana) की राजधानी हैदराबाद (Capital Hyderabad) की पहचान ऐतिहासिक चारमीनार (Historic Charminar) के पास रविवार को भीषण आग (Massive Fire) लग गई। इस दौरान जान गंवाने वाले 17 लोगों के लिए इमारत का संकरा रास्ता और सीढ़ियां काल बन गईं, क्योंकि वे समय रहते सुरक्षित स्थान पर भागने में सफल नहीं हो सके। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (All India Majlis-e-Ittehadul Muslimeen- AIMIM) प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने बताया कि यह परिवार वहां 125 वर्षों से रह रहा है, जिससे यह संकेत मिलता है कि वे पीढ़ियों से वहां रह रहे थे। कहा जाता है कि पीड़ित परिवार शहर की सबसे पुरानी आभूषण दुकानों में से एक का संचालन कर रहा था। ओवैसी ने कहा, ‘अब परिवार के केवल 2 सदस्य बचे हैं। मैं अपनी संवेदना व्यक्त करना चाहता हूं। मुझे अग्निशमन सेवा महानिदेशक ने बताया कि ज्यादातर मौतें दम घुटने और धुएं के कारण हुईं। रिपोर्ट आने दीजिए, यह बहुत दर्दनाक है।’
अमेरिका (America)के पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडेन(Former President Joe Biden) को लेकर एक बेहद बुरी खबर है। उन्हें प्रोस्टेट कैंसर(prostate cancer) हो गया है। हालिया मेडिकल चेकअप(Medical Checkup) में कैंसर का पता चला है। पेशाब में परेशानी के बाद उन्होंने हाल ही में मेडिकल चेकअप करवाए थे। जानकारी के मुताबिक प्रोस्टेट कैंसर की सेल उनकी हड्डियों तक फैल चुकी हैं। जो बाइडने के ऑफिस की तरफ से ही उनके स्वास्थ्य के बारे में अपडेट दिया गया है। बताया गया कि जो बाइडेन और उनका परिवार कैंसर के ट्रीटमेंट को लेकर विचार कर रहा है। प्रोस्टेट कैंसर की गंभीरा ग्लेसन स्कोर के हिसाब से तय की जाती है। 1 से 10 तक का स्कोर बताता है कि कैंसर किस स्थिति में पहुंच गया है। बाइडेन का स्कोर 9 है। इससे पता चलता है कि कैंसर काफी गंभीर स्थिति में पहुंच चुका है। बता दें कि जो बाइडेन की उम्र 82 साल हो गई है। इस बार उन्होंने राष्ट्रपति पद का चुनाव नहीं लड़ा था। ऑफिस में रहने के दौरान 2023 में भी उनकी छाती से घाव हटाया गया था। उनके डॉक्टर ने कहा था कि कैंसर से संबंधित टिशू को सफलतापूर्वक हटा दिया गया है। अब उन्हें किसी इलाज की जरूरत नहीं है।
3. मध्य प्रदेश में अपनी ही पार्टी पर सवाल खड़े किए भाजपा विधायक, JP नड्डा ने दिखाया सख्त रुख
मध्य प्रदेश(Madhya Pradesh) में भाजपा(BJP) इन दिनों एक अजीब समस्या (Strange problem)का सामना कर रही है। एक के बाद एक पार्टी के कई विधायक(Many legislators) अपनी ही सरकार(Government) के खिलाफ असंतोष के स्वर उठा रहे हैं। हालात इतने गंभीर हैं कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को इसमें दखल देना पड़ा है। नड्डा ने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा को फोन कर बेबाक भाषा बोल रहे ऐसे सभी विधायकों को कड़ा मैसेज देने को कहा है, जो पार्टी के लिए मुश्किलें खड़ी कर रहे हैं। रिपोर्ट के अनुसार, हाल ही में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर कुछ मंत्रियों द्वारा गईं विवादित टिप्पणी की घटना से अलग पिछले कुछ महीनों में पार्टी के कामकाज पर गौर करने पर पता चलता है कि विधायक खुलेआम सरकार की आलोचना कर रहे हैं। वह सार्वजनिक रूप से अपनी नाखुशी जाहिर कर रहे हैं, जिससे पार्टी के लिए शर्मनाक स्थिति पैदा हो रही है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved