img-fluid

अमृतसर में भारत-PAK सीमा पर पाकिस्तानी घुसपैठिया गिरफ्तार

May 22, 2025

चंडीगढ़। भारत में पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी (Pakistani intelligence agency) के लिए जासूसी (Espionage) करने वालों की धड़ाधड़ गिरफ्तारी के बीच बीएसएफ ने अमृतसर में भारत पाकिस्तान सीमा (India Pakistan border) पर करीमपुरा गांव के पास एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को पकड़ा है। वह अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर रहा था और इसी दौरान मुस्तैद बीएसएफ जवानों ने उसे दबोच लिया।

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने बुधवार को यह जानकारी दी। पूछताछ में पकड़े गए व्यक्ति ने खुद को पाकिस्तानी नागरिक बताया। वह लाहौर का रहने वाला है और उसकी उम्र 65 साल है। तलाशी के दौरान उसके पास से 330 रुपए की पाकिस्तानी करंसी भी बरामद हुई। इसके अलावा कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है। इस पाकिस्तानी नागरिक से पूछताछ की जा रही है।

अंतरराष्ट्रीय सीमा पार बाड़ की ओर बढ़ रहा था
बीएसएफ प्रवक्ता ने बताया कि आगे की जांच के लिए उसे स्थानीय पुलिस को सौंप दिया गया है। मंगलवार शाम को सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने एक व्यक्ति की गतिविधि देखी जो अंतरराष्ट्रीय सीमा पार बाड़ की ओर बढ़ रहा था। तत्परता से कार्रवाई करते हुए जवानों ने उसे रुकने के लिए ललकारा और बाद में उसे पकड़ लिया।



पाकिस्तानी नागरिक को अमृतसर के करीमपुरा गांव से सटे सीमा क्षेत्र से पकड़ा गया। घुसपैठिया किस नीयत से भारतीय सीमा में क्रॉस किया इसके लिए पुलिस को जांच करने के लिए सुपुर्द कर दिया गया है। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि कहीं यह व्यक्ति जासूसी, तस्करी या किसी अन्य अवैध गतिविधि के लिए तो भारत में दाखिल नहीं हुआ।
सीमावर्ती क्षेत्र में निगरानी और तेज

बीएसएफ ने बताया कि भारत-पाक सीमा पर हर गतिविधि पर कड़ी नजर रखी जा रही है और जवान हर संदिग्ध हरकत का तत्काल जवाब देने के लिए तैयार हैं। इस घटना के बाद सीमावर्ती क्षेत्र में निगरानी और भी तेज कर दी गई है ताकि किसी भी प्रकार की घुसपैठ या संदिग्ध गतिविधि को समय रहते रोका जा सके।

वहीं, पठानकोट में बॉर्डर एरिया के बमियाल सेक्टर के पहाड़ीपुर गांव में भारत-पाक सीमा पर बीएसएफ बटालियन 109 ने एक संदिग्ध बांग्लादेशी नागरिक को पाकिस्तान की तरफ से भारतीय सीमा में प्रवेश करते समय गिरफ्तार किया है। काबू किए गए बांग्लदेशी की पहचान सैदु वली के रूप में हुई है जो पुत्र 42 वर्ष का है, जिसे बीएसएफ ने नरोट जैमल सिंह पुलिस को सौंप दिया है।

Share:

  • डोनाल्ड ट्रंप के दावों पर जयशंकर की दो टूक, बोले-अमेरिका को समझना होगा भारत स्वतंत्र देश...

    Thu May 22 , 2025
    नई दिल्ली. पहलगाम हमले (Pahalgam attacks) के बाद भारत (India) के ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) ने पाकिस्तान (Pakistan) में आतंकी ठिकानों की रीढ़ तोड़ दी. दोनों ओर से की गई सैन्य कार्रवाइयों (Military actions) पर पूरी दुनिया की नजर थी. इस बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने अचानक ही भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved