
पेरिस। सोमवार को फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों (French President Emmanuel Macron) का एक वीडियो (Video) सोशल मीडिया (Social media.) पर खूब वायरल हुआ। इस वीडियो में उनकी पत्नी उन्हें कथित तौर पर थप्पड़ (slap) लगाती नजर आ रही हैं। अब इस वीडियो पर मैक्रों ने अपनी चुप्पी थोड़ी है। मैक्रों ने कहा है कि यह वीडियो असली है, लेकिन इसे जिस संदर्भ में प्रसारित किया जा रहा है वह बेहद गलत है।
बता दें कि फ्रांसीसी राष्ट्रपति इन दिनों एशियाई देशों के दौरे पर हैं। इस दौरान सोमवार को वियतनाम के हनोई में उतरते समय की एक क्लिप वायरल हो गई। इस वीडियो में विमान का दरवाजा खुलते ही उनकी पत्नी ब्रिजिट उनके चेहरे को हाथों से धक्का देते नजर आ रही थीं। वहीं एक और क्लिप ने सबका ध्यान खींचा जब उनकी पत्नी सबके सामने उनका हाथ पकड़ने से इनकार कर देती हैं। अब हनोई में मीडिया से बात करते हुए मैक्रों ने वीडियो की वजह से फैली अफवाहों को खारिज किया है।
वायरल क्लिप पर बात करते हुए फ्रांसीसी राष्ट्रपति ने कहा, “एक वीडियो है जिसमें मैं पत्नी के साथ मजाक कर रहा हूं और उसे चिढ़ा रहा हूं। किसी तरह यह एक वैश्विक स्तर की एक आपदा बन गई है। यहां तक कि लोग इसे समझाने के लिए अपने सिद्धांत भी लेकर आ रहे हैं।”
मैक्रों ने कहा है कि वीडियो को हथियार के रूप में इस्तेमाल किया गया। हालांकि उन्होंने यह भी कहा है कि वीडियो सही था। उन्होंने कहा, “वीडियो असली हैं लेकिन लोग उसे बकवास बातों के साथ जोड़ रहे हैं।” इससे पहले इमैनुएल के कार्यालय के सूत्रों ने इसे दंपति के बीच का निजी पल बताया था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved