
तेल अवीव। इजरायल (Israel) की वायुसेना (Air Force) ने ईरान (Iran) पर एक और बड़ा हमला कर दिया है। आईएएफ के सैनिकों (Soldiers) ने ईरान के सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल (Missile) लॉन्च करने वाले सैनिकों की पहचान कर उनको एक एयरस्ट्राइक (Airstrike) में उड़ा दिया है। आई़डीएफ ने एक्स पर पोस्ट में कहा कि उन्होंने ईरान के मिसाइल लांच करने वाले सैनिकों को खोजकर उन्हें तेहरान के दक्षिण में लॉन्चर तक पहुँचने से कुछ सेकंड पहले ही खत्म कर दिया। इसके साथ ही उनके लॉन्चर को नष्ट कर दिया गया। आईएएफ ने कहा कि वह ईरान में हवाई श्रेष्ठता हासिल करने के लिए काम करना जारी रखेगी।
⭕️WATCH: The IAF identified and eliminated surface-to-air missile launch troops seconds before they reached a launcher south of Tehran. The troops were eliminated and the launcher was dismantled.
The IAF continues to operate to achieve air superiority across Iran. pic.twitter.com/h9eIK8SWCO
— Israel Defense Forces (@IDF) June 16, 2025
इजरायली सेना के इस हमले में सिर्फ ईरानी सैनिक ही नहीं, बल्कि उनके मिसाइल लॉन्चर भी पूरी तरह नष्ट कर दिए गए हैं। IDF ने दावा किया कि इस हमले से ईरान की मिसाइल डिफेंस सिस्टम को गंभीर नुकसान हुआ है। क्योंकि ऐसा करना इज़रायल की सैन्य रणनीति का अहम हिस्सा था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved