बेंगलुरु। कर्नाटक के धर्मस्थल में रेप (Rape) की शिकार लड़कियों और महिलाओं की लाशें (corpses of women) ठिकाने लगाने का खुलासा करने वाले पूर्व सफाई कर्मचारी ने कई दावे किए हैं। इनमें से एक दावा तो झकझोरकर रख देने वाला है। अपनी शिकायत में इस शख्स ने बताया कि उसने कई लाशों को ठिकाने लगाया। लेकिन एक लाश जो उसके दिमाग से उतरती नहीं है, वह एक स्कूली लड़की की थी। उसने बताया कि उसका सुपरवाइजर उन जगहों पर बुलाता था जहां लाशें पाई जाती थीं। इनमें ज्यादा नाबालिग लड़कियों की लाशें होती थीं। उसने यह भी कहा है कि जो लोग उससे यह सब करवाते थे वह बेहद प्रभावशाली लोग हैं। पूर्व सफाईकर्मी का कहना है कि अगर उसके और परिवार की हिफाजत की गारंटी ली जाए तो वह सबके नाम बता सकता है। गौरतलब है कि इस पूर्व सफाई कर्मचारी के दावे ने कर्नाटक के धर्मस्थल इलाके में हड़कंप मचा दिया है।
वह लाश मुझे आज भी परेशान करती है
सफाई कर्मचारी के तौर पर काम करने वाले शख्स ने कहाकि इन सबमें एक लाश को जलाना बेहद दर्दनाक अनुभव था। यह 2010 की बात है। वह एक स्कूली लड़की की लाश थी। उसकी उम्र 12 से 15 साल के बीच थी। कल्लेरी में उसकी लाश पेट्रोल बंक से 500 मीटर की दूरी पर थी। उसने स्कूल की यूनिफॉर्म पहन रखी थी, लेकिन स्कर्ट और इनवियर गायब थे। लड़की के शरीर पर यौन उत्पीड़न और संघर्ष के निशान थे। शख्स के मुताबिक उससे कहा गया कि लड़की को स्कूल बैग के साथ दफना दो।
लाशें जलाने और दफनाने पर विवश
पूर्व सफाई कर्मचारी ने अपनी शिकायत में बताया कि ऐसा ही एक और केस 20 साल की महिला का था। उसका चेहरा एसिड से जला हुआ था और शरीर अखबार में लपेटा गया था। मुझसे कहा गया कि उसकी लाश को जला दूं। उसने आगे बताया कि मैंने धर्मस्थल इलाके में बेघर लोगों और भिखारियों की हत्या होते हुए देखी है। मुझे इनमें से कई लाशों को दफनाने और जलाने पर विवश किया गया। सफाईकर्मी ने कहाकि 2014 में मेरे सुपरवाइजर के जानने वाले ने मेरे घर की एक नाबालिग लड़की का यौन उत्पीड़न किया। इसके बाद मैंने अपने परिवार के साथ धर्मस्थल छोड़ने का फैसले का किया।
सभी गुनहगारों को मिले सजा
सफाईकर्मी ने कहाकि वह चाहता है इन हत्याओं के सभी गुनहगारों को सजा हो। उसने बताया कि हाल ही में मैं धर्मस्थल गया था। वहां मैंने चुपचाप मारे गए लोगों के कंगाल की तस्वीरें लीं। इन तस्वीरों को मैंने पुलिस के पास जमा कर दिया है। उसने कहाकि मैं पुलिस के साथ सहयोग करने को तैयार हूं। मैं घटना की छानबीन करने वालों को उन जगहों पर ले जाऊंगा जहां लाशें दफनाई गई हैं।
आरोपी बेहद प्रभावशाली लोग
पूर्व कर्मचारी ने कहाकि आरोपी धर्मस्थल मंदिर प्रशासन से जुड़े हुए हैं और उनके स्टाफ हैं। वह लोग मुझे लाशों को जलाने और दफनाने को मजबूर करते थे। आरोपी बेहद प्रभावशाली हैं और विरोध करने वालों को खत्म कर देंगे। उसने कहाकि अगर हमें सुरक्षा मिलती है तो मैं लोगों के नाम सामने लाने को तैयार हूं। उसने यह भी कहाकि वह पॉलीग्राफ या किसी भी अन्य टेस्ट गुजरने को तैयार है। शिकायतकर्ता ने कहा कि उसने शिकायत की प्रति सुप्रीम कोर्ट के वकील केवी धनंजय को सच्चाई की रक्षा के लिए सौंपी। ताकि अगर उसकी हत्या कर दी जाए तो वह आरोपियों के नाम उजागर कर दें।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved