
ग्वालियर। ग्वालियर (Gwalior) के डबरा में बारिश के कारण हुए जलभराव (Water logging) के विरोध में कांग्रेस विधायक सुरेश राजे (Congress MLA Suresh Raje) ने अनोखा प्रदर्शन किया। उन्होंने बस स्टैंड के पास पावर हाउस रोड पर जलभराव वाली सड़क पर धान की रोपाई (Paddy Planting) करने लगे। उनकी यह अजीब हरकत कैमरे पर भी कैद हो गई। नगर पालिका की ओर से बारिश से पहले नालों की सफाई नहीं कराने के कारण शहर में जगह जगह जलभराव की स्थिति बन गई है। नालों के चोक होने से न केवल सड़कों पर बल्कि लोगों के घरों में भी पानी भर गया है।
विधायक सुरेश राजे ने के अनोखे विरोध की सूचना मिलने पर नायब तहसीलदार नवल किशोर और शहर थाना प्रभारी यशवंत गोयल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने विधायक से ज्ञापन देने का आग्रह किया। लगभग तीन घंटे के धरने के बाद एसडीएम दिव्यांशु चौधरी और सीएमओ साक्षी बाजपेई मौके पर पहुंचे। उन्होंने नालों की सफाई कराने और जल्द ही व्यवस्था सुधारने का आश्वासन दिया। इसके बाद विधायक ने अपना धरना समाप्त किया।
इस दौरान विधायक सुरेश राजे ने कहा कि नगर पालिका में खुलेआम भ्रष्टाचार हो रहा है। प्रशासन के अधिकारी कोई रोक नहीं लगा पा रहे हैं। शहर में नालों की सफाई नहीं कराई गई है। जिस कारण पूरा शहर पानी से जल मगन हो रहा है। इसी मुद्दे को लेकर हमने धान की पौध लगाकर धरना दे दिया हैं। तीन घंटे बाद अधिकारियों ने मौके पर आकर समस्या के समाधान की बात कहीं हैं। अभी तो हम धरना समाप्त कर रहे हैं।अगर फिर व्यवस्था बिगड़ी तो हम फिर आंदोलन करेंगे।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved