
जयपुर। राजस्थान पुलिस की एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स ने लॉरेंस गैंग के खूंखार बदमाशों को दबोच लिया है। इनमें तीन नाबालिग आरोपी भी शामिल हैं। गिरफ्तार बदमाशों ने खुलासा किया कि उन्होंने 15 अगस्त को मध्यप्रदेश के ग्वालियर और दिल्ली में धमाकों की साजिश रची थी। इन्हीं बदमाशों ने पंजाब के नवांशहर में हैंड ग्रेनेड फेंककर धमाका किया था।
पंजाब में हुए ग्रेनेड धमाके के बाद से ही पुलिस इन बदमाशों की तलाश में जुटी थी। राजस्थान की एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स को इन बदमाशों के बारे में गोपनीय सूचना मिलने पर इन्हें दबोच लिया गया। बदमाशों को पंजाब पुलिस के हवाले कर दिया गया है।
पुलिस के पास इस तरह की सूचनाएं आईं कि इस गैंग के बदमाश 15 अगस्त के आसपास दिल्ली या ग्वालियर में फिर से धमाके करने की तैयारी में हैं। ऐसे में पंजाब और राजस्थान पुलिस की टीमें बड़ी गहनता से इन बदमाशों की तलाश में जुटी थीं। पंजाब पुलिस द्वारा पूछताछ करने पर लॉरेंस गिरोह के और अधिक खतरनाक मंसूबे उजागर होंगे। उधर, कनाडा की एक पार्टी ने लॉरेंस विश्नोई गिरोह को आतंकी संगठन घोषित करने की मांग भी की है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved