
हिमाचल प्रदेश । हिमाचल प्रदेश के चंबा में भूस्खलन से (Landslide in Chamba Himachal Pradesh) एक बार फिर जनजीवन प्रभावित हो गया (Once again affected Normal Life) । बत्ती के हट्टी के पास राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) पर हुए भूस्खलन के कारण सड़क पूरी तरह से बंद हो गई है, जिससे यातायात ठप्प पड़ गया है।
आम लोगों को इस वजह से काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। वहीं, मौके पर पहुंचे विधायक जनकराज ने स्थिति का जायजा लिया और अधिकारियों को तुरंत सड़क खोलने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रशासन और संबंधित विभाग दिन-रात मेहनत कर रहे हैं, ताकि जल्द से जल्द राहत मिल सके।
इसके अलावा, भरमौर क्षेत्र में भी कई जगहों पर भूस्खलन की वजह से सड़कें अवरुद्ध हो गई हैं। इससे स्थानीय लोगों को आने-जाने में भारी परेशानी हो रही है। लोग अपनी सुरक्षा को खतरे में डालकर यात्रा करने को मजबूर हैं। स्थानीय निवासियों ने बताया कि लगातार बारिश के कारण पहाड़ों से मिट्टी और पत्थर गिर रहे हैं, जिससे सड़कें खतरनाक हो गई हैं। उनका कहना है कि यह स्थिति उनके दैनिक जीवन को मुश्किल बना रही है।
विधायक जनकराज ने लोगों से धैर्य रखने की अपील की और बताया कि प्रशासन पूरी ताकत के साथ सड़कों को बहाल करने में जुटा है। उन्होंने कहा कि मशीनरी और कर्मचारियों को तैनात किया गया है, लेकिन मौसम की मार से काम में देरी हो सकती है। मौसम विभाग ने अगले कुछ घंटों में और बारिश की चेतावनी जारी की है, जो राहत कार्यों को और चुनौतीपूर्ण बना सकती है।
पुलिस और आपदा प्रबंधन टीम मौके पर सक्रिय हैं। वे लोगों को सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाने में मदद कर रहे हैं। अधिकारियों के अनुसार, सड़कें खोलने का प्रयास तेजी से चल रहा है, लेकिन भूस्खलन के खतरे को देखते हुए सावधानी बरती जा रही है। स्थानीय लोग सरकार से मांग कर रहे हैं कि उन्हें मुआवजा दिया जाए और सड़कों की हालत बेहतर की जाए, ताकि भविष्य में ऐसी परेशानियां न हों।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved