
नई दिल्ली। अफगानिस्तान और बांग्लादेश (Afghanistan vs Bangladesh) के बीच यूएई (UAE) में अब तीन मैचों की वनडे सीरीज (Three-match ODI series) खेली जा रही है। 3-0 से अफगानिस्तान को इससे पहले खेली गई टी20 सीरीज में बांग्लादेश के हाथों हार मिली थी, लेकिन वनडे सीरीज की शुरुआत अफगानी टीम ने जीत के साथ की। अफगानिस्तान की टीम ने बांग्लादेश को धोबी पछाड़ लगाई है और सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है। पहले वनडे मैच को अफगानिस्तान की टीम ने 5 विकेट के अंतर से जीता, जिसमें अजमतुल्लाह उमरजई अपने दमदार ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए।
बांग्लादेश की टीम 48.5 ओवर में 221 रन बनाकर ढेर हो गई थी। अफगानिस्तान के लिए 3-3 विकेट अजमतुल्लाह उमरजई और राशिद खान ने निकाले थे। 2 विकेट अल्लाह गजनफर को मिले थे और एक सफलता नानगेलिया खरोटे को मिली थी। एक विकेट बांग्लादेश का रन आउट के रूप में गिरा। बांग्लादेश के लिए 60 रनों की पारी कप्तान मेहिदी हसन मिराज ने खेली थी, जबकि 56 रन तोहिद ह्रदॉय ने बनाए थे। इनके अलावा किसी बल्लेबाज का बल्ला नहीं चला। हालांकि, शुरुआत कई बल्लेबाजों को मिली।
अफगानिस्तान की टीम 222 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी तो टीम को शुरुआत रहमनुल्लाह गुरबाज और इब्राहिम जादरान ने दिलाई। दोनों ने पहले विकेट के लिए 52 रन जोड़े और जीत की नींव रखी। इस दौरान जादरान 23 रन बनाकर आउट हुए और जल्द ही एक और झटका अफगानिस्तान को लगा, लेकिन गुरबाज और रहमत शाह ने एक और साझेदारी कर टीम को जीवित रखा। रहमत शाह 70 गेंदों में 50 रन और गुरबाज 76 गेंदों में 50 रन बनाकर आउट हुए। 44 गेंदों में 40 रन अजतुल्लाह उमरजई ने बनाए। वहीं, 33 रनों की पारी कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने खेली। 11 रन मोहम्मद नबी के बल्ले से निकले। अफगानिस्तान ने 5 विकेट खोकर इस लक्ष्य को हासिल कर लिया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved