img-fluid

इन राज्यों से लौटेगा मानसून, अगले 7 दिनों तक भारी बारिश की चेतावनी

October 13, 2025

नई दिल्ली: दिल्ली (Delhi) सहित पूरे उत्तर भारत में ठंड ने दस्तक दे दी है. हाल में पहाड़ी इलाकों में हुई बर्फबारी और बारिश के कारण मौसम में काफी परिवर्तन देखने को मिला है और पारा भी नीचे लुढका है. वहीं, देश की राजधानी और उसकी सीमा से सटे राज्यों में 13 अक्टूबर से कुछ दिनों तक मौसम साफ रहने वाला है. अगले पांच दिनों तक मौसम में किसी खास बदलाव का अनुमान नहीं है.

वहीं, दूसरी ओर मौसम विभाग के अनुसार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और बिहार के बचे हुए हिस्सों, संपूर्ण झारखंड, छत्तीसगढ़, सिक्किम, ओडिशा, पश्चिम बंगाल और तेलंगाना के कुछ हिस्सों में और अगले दो से तीन दिनों के दौरान पूर्वोत्तर भारत के कुछ हिस्सों से मानसून की वापसी को लेकर परिस्थितियां अनुकूल हैं. वहीं, अगले सात दिनों के दौरान, केरल और तमिलनाडु दो राज्यों में भारी वर्षा की चेतावनी जारी की गई है.


मौसम विभाग के मुताबिक 12,13,14,15,16,17 और 18 अक्टूबर के दौरान तमिलनाडु, केरल, लक्षद्वीप, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक, तटीय आंध्र प्रदेश, यनम, रायलसीमा में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. कुछ इलाकों में गरज-चमक के साथ भारी बारिश हो सकती है. पूर्वोत्तर भारत में असम में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश जारी रहने की संभावना है. बीते 24 घंटे में कई इलाकों में 7 से 20 सेमी बारिश दर्ज की गई है. इसके अलावा बीते 24 घंटों में अरुणाचल प्रदेश, नागालैंड, मणिपुर, ओडिशा, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक, तमिलनाडु में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश दर्ज की गई है.

दक्षिण भारत की बात करें तो 12-18 अक्टूबर के दौरान, तमिलनाडु, केरल, 13 और 14 अक्टूबर को दक्षिण आंतरिक कर्नाटक, तटीय आंध्र प्रदेश, यनम में कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश के साथ भारी बारिश होगी. 12-16 अक्टूबर के दौरान केरल, माहे, तमिलनाडु, तटीय आंध्र प्रदेश, यनम, रायलसीमा, तेलंगाना में, 12 व 13 अक्टूबर को लक्षद्वीप में बिजली और तेज हवा के साथ गरज के साथ छीटें पड़ने की संभावना है.

पूर्व और मध्य भारत की बात करें तो 12 अक्टूबर को ओडिशा में कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश होने वाली है, जबकि कुछ जगहों पर भारी बारिश की चेतावनी है. 12-14 अक्टूबर के दौरान ओडिशा में, 14-16 अक्टूबर के दौरान विदर्भ, छत्तीसगढ़ में गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है. पूर्वोत्तर भारत में 12 अक्टूबर को असम, मेघालय, नगालैंड, मणिपुर, मिजोरम, त्रिपुरा में बिजली गिरने के साथ तूफान आने की चेतावनी जारी की गई है. आईएमडी के अनुसार, तटीय कर्नाटक, तटीय आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा (7-20 सेमी) दर्ज की गई है. केरल और माहे, ओडिशा, असम और तमिलनाडु में अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा (7-11 सेमी) दर्ज की गई है.

Share:

  • बिहार विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन में सीटों के बंटवारे को लेकर कल दोपहर तक पूरी तस्वीर साफ हो जाएगी - सांसद पप्पू यादव

    Mon Oct 13 , 2025
    पटना । सांसद पप्पू यादव (MP Pappu Yadav) ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव के लिए (For Bihar Assembly Elections) महागठबंधन में सीटों के बंटवारे को लेकर (Regarding seat sharing in the Grand Alliance) कल दोपहर तक पूरी तस्वीर साफ हो जाएगी (Entire Picture will be clear by Tomorrow) । किसी को भी महागठबंधन में […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved