
इंदौर। पिछले एक सप्ताह में शहर से लगभग 80 किलोमीटर दूर 30 से ज्यादा लोगों को काट-नोंचकर जख्मी करने वाले बंदर को पकडऩे के लिए इंदौर वन विभाग ने टीम ने धार जिले के पास कल से डेरा डाल रखा है, मगर कल से अभी खबर लिखे जाने तक सफलता नहीं मिली है।
रालामंडल एसडीओ योहान कटारा ने बताया कि धार डीएफओ ने इंदौर डीएफओ को बताया था कि धार के पास लगभग 10 किलोमीटर दूर देदला गांव में पिछले 1 सप्ताह से बंदर ने उत्पात मचा रखा है। इस दौरान वह 30 से ज्यादा ग्रामीणों सहित उनके बच्चों को जख्मी कर चुका है। धार वन विभाग की टीम उसे पकडऩे की सारी कोशिशें कर चुकी है, मगर सात दिनों में कोई सफलता नहीं मिली। इधर, उत्पाती बंदर से घायलों की संख्या बढ़ती जा रही है। इसके बाद इंदौर से वन विभाग की टीम को कल मौका स्थल पर रवाना कर दिया गया है।
जाल डालकर पकड़ा तो साथियों ने छुड़ाया
धार के देदला गांव में मौजूद इंदौर रेस्क्यू टीम में शामिल राकेश सोनिया ने बताया कि कई लोगों को घायल करने वाले उत्पाती बंदर की उम्र एक साल से भी कम है। उसके साथ 2 अन्य बंदर भी हैं। वन विभाग की स्थानीय टीम ने बड़ी मशक्कत से उस पर जाल डालकर पकड़ लिया था, मगर बंदर के अन्य 2 साथियों ने हमला कर उसे छुड़ा लिया। इसके बाद से आक्रोशित बंदर कई अन्य लोगों को घायल कर चुका है। कल इंदौर से पहुंची रेस्क्यू टीम उसे बेहोश करने के लिए निशाना लगाकर इंजेक्शन देने की कोशिश कर रही है , मगर अभी तक कोई सफलता नहीं मिली है। रेस्क्यू टीम का कहना है कि अभी तक सफलता नहीं मिलने का सबसे बड़ा कारण है रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान तमाशा देखने वालों की भीड़। इसी भीड़ के हल्ला मचाने के कारण उसे पकडऩे का मौका बार-बार हाथ से निकल रहा है। खबर लिखे जाने तक रेस्क्यू टीम द्वारा बंदर को पकडऩे की कोशिशें जारी हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved