
गुवाहाटी। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) सोमवार को असम (Assam) के एक दिन के दौरे पर पहुंचेंगे, जहां वे कई विकास परियोजनाओं (Development Projects) का उद्घाटन करेंगे और एक जनसभा (Public Rally) को संबोधित भी करेंगे। अमित शाह पहले रविवार रात को अहमदाबाद से गुवाहाटी आने वाले थे, लेकिन कोहरे के कारण उनकी फ्लाइट उड़ान नहीं भर पाई और उनका दौरा सोमवार तक के लिए टाल दिया गया।
गृह मंत्री के असम दौरे की शुरुआत गुवाहाटी में ‘शहीद स्मारक क्षेत्र’ में अवैध घुसपैठियों के खिलाफ असम आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे। इसके बाद वे नागांव जिले के बोरदुवा में वैष्णव संत श्रीमंत शंकरदेव के जन्मस्थान बटाद्रवा थान जाएंगे, जहां वे इस धार्मिक स्थल के 227 करोड़ रुपये के पुनर्विकास प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे। उद्घाटन के तुरंत बाद गृह मंत्री बोरदुवा में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।
इसके बाद अमित शाह गुवाहाटी लौटेंगे, जहां वे शहर की सुरक्षा को मजबूत करने के लिए गुवाहाटी पुलिस कमिश्नरेट की 111 करोड़ रुपये की नई इमारत और 189 करोड़ रुपये के इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सिस्टम (ICCS) का उद्घाटन करेंगे। ICCS राज्य में सुरक्षा और इमरजेंसी रिस्पॉन्स सिस्टम को मजबूत करने के लिए गुवाहाटी में 2,000 से ज़्यादा CCTV कैमरों की निगरानी करेगा। शाह शाम में नई दिल्ली रवाना होने से पहले गुवाहाटी में 291 करोड़ रुपये के ज्योति बिष्णु सांस्कृतिक परिसर का भी उद्घाटन करेंगे। यह 5,000 सीटों वाला एक ऑडिटोरियम है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved