
नई दिल्ली । बॉलीवुड अभिनेता (Bollywood actor)टाइगर श्रॉफ (Tiger Shroff)पर हुई गोलीबारी के मामले में मुंबई क्राइम ब्रांच (Mumbai Crime Branch)की जांच के दौरान कई चौंकाने वाले खुलासे सामने आए हैं। पुलिस के मुताबिक हमलावरों को टाइगर श्रॉफ(Tiger Shroff) को निशाना बनाने से पहले अभिनेता इमरान हाशमी (Actor Emraan Hashmi)के घर की रेकी करने की जिम्मेदारी भी दी गई थी। हालांकि हमलावर काफी कोशिशों के बावजूद इमरान हाशमी का घर खोजने में नाकाम रहे। इसके बाद उन्होंने अपने हैंडलर्स को इसकी जानकारी दी। जांच में यह भी सामने आया है कि हमलावरों ने सलमान खान और आमिर खान जैसे बड़े बॉलीवुड सितारों के घरों की रेकी करने की कोशिश की थी। इस घटनाक्रम ने फिल्मी सितारों की सुरक्षा और उनके खिलाफ रची जा रही कथित साजिश को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
पुलिस की जांच के अनुसार सलमान खान लंबे समय से लॉरेंस बिश्नोई गैंग के निशाने पर रहे हैं। इसी सिलसिले में हमलावरों ने आमिर खान के घर की भी रेकी की थी। हालांकि उन्हें जानकारी नहीं थी कि आमिर खान पश्चिमी मुंबई से दक्षिण मुंबई में शिफ्ट हो चुके हैं। इस वजह से वे उनके वर्तमान ठिकाने तक नहीं पहुंच सके। इसके बाद हमलावरों को इमरान हाशमी के घर का पता लगाने के लिए कहा गया। उन्होंने स्थानीय स्तर पर पूछताछ भी की लेकिन अभिनेता का घर खोजने में सफल नहीं हुए। इसके बाद उन्होंने अपने हैंडलर्स को अपनी नाकामी के बारे में बताया।
जांच में सामने आई जानकारी के मुताबिक बाद में हमलावरों को पता चला कि टाइगर श्रॉफ हर रविवार को फुटबॉल खेलने के लिए जुहू स्थित पुष्पा नारसी ग्राउंड आते हैं। इसके बाद उन्होंने अभिनेता को निशाना बनाने का फैसला किया। बीती 18 अक्टूबर को टाइगर श्रॉफ पर गोलीबारी की घटना हुई थी। इस हमले में अभिनेता गोली लगने से बाल-बाल बच गए लेकिन उनके ड्राइवर और एक ब्लॉगर को गोलियां लगीं। पुलिस अब इस मामले में हमले की योजना बनाने से लेकर हथियार उपलब्ध कराने और आरोपियों के आपसी संपर्कों तक की कड़ियां जोड़ने में जुटी है।
इस मामले में हरियाणा के सोनीपत से गिरफ्तार किए गए चार आरोपियों राधा वर्मा उम्र 21 वर्ष बबीता राव उम्र 21 वर्ष कुणाल जामिनसिंह उम्र 21 वर्ष और सुमित सरोलिया उम्र 19 वर्ष को मुंबई की अदालत में पेश किया गया। अदालत ने उन्हें 28 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया। पुलिस ने अदालत को बताया कि इन आरोपियों ने कथित तौर पर गोलीबारी करने वाले हमलावरों को हथियार उपलब्ध कराए थे। जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि इस पूरी साजिश में किसकी क्या भूमिका थी और निर्देश कहां से दिए जा रहे थे।
पुलिस के मुताबिक आरोपी कुणाल जामिनसिंह विदेश में बैठे बिश्नोई गैंग के कथित गुर्गे अनिल पंडित के संपर्क में था। अनिल पंडित ने टाइगर श्रॉफ पर हुए हमले की जिम्मेदारी लेने का दावा किया था। जांच में यह भी सामने आया कि राधा वर्मा को एक पिस्तौल सौंपी गई थी। इसके बाद राधा वर्मा और बबीता राव ने 17 अक्टूबर को दादर में हमलावर रेहान अंसारी से मुलाकात कर उसे कथित तौर पर पिस्तौल दी थी।
पुलिस ने अदालत को यह भी बताया कि हमलावरों को निर्देश दिए गए थे कि टाइगर श्रॉफ पर हमला करने के बाद हथियार तुरंत वापस कर दें। उन्हें भरोसा दिलाया गया था कि हथियार वापस लेने की व्यवस्था कर दी जाएगी। इस मामले में अब तक कुल 11 आरोपियों की गिरफ्तारी की जानकारी सामने आई है। क्राइम ब्रांच पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है ताकि हमले के पीछे की साजिश और इसमें शामिल अन्य लोगों की भूमिका का पता लगाया जा सके। आने वाले दिनों में जांच के दौरान और खुलासे होने की संभावना है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved