
नई दिल्ली: कोलकाता के आरजी कर अस्पताल (RG Kar Hospital in Kolkata) में जूनियर डॉक्टर के साथ रेप और हत्या (Kolkata junior doctor raped and murdered) मामले में अभी तक कई चौंकाने वाले खुलासे हो चुके हैं. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि रेप करने के साथ ही गला दबाकर डॉक्टर की हत्या की गई थी. जननांगों में 150 ग्राम सीमेन पाया गया है. जो कि एक व्यक्ति का नहीं हो सकता. अब इस मामले में मृतक डॉक्टर के पार्ट टाइम टीचर रहे डॉ. राजा धर ने बड़ा दावा किया है.
डॉक्टर राजा धर कहते हैं, परिस्थितिजन्य साक्ष्यों से पता चलता है कि जूनियर डॉक्टर के साथ गैंगरेप हुआ है. इस अपराध में कई लोग शामिल थे. राजा धर पल्मोनोलॉजिस्ट (Pulmonologist) डॉक्टर हैं. उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम की प्रारंभिक रिपोर्ट को देखते हुए ये कहा जा सकता है कि गैंगरेप की संभावना अधिक है.
उन्होंने कहा कि इस केस में 2 से अधिक लोग शामिल रहे हैं. ऐसा हो सकता है कि जूनियर डॉक्टर को किसी विसंगति के बारे में पता चला हो, जिसका वो पर्दाफाश करने जा रही हो. राजा धर का दावा है कि उसे (जूनियर डॉक्टर) प्रताड़ित किया गया. वो साहसी महिला थी. पुलिस ने जिस आरोपी को गिरफ्तार किया है, वो अकेले उसे कंट्रोल नहीं कर सकता.
कलकत्ता हाई कोर्ट ने देश को झकझोर देने वाली रेप और मर्डर की इस घटना की जांच सीबीआई को ट्रांसफर करने का आदेश दिया है. कोर्ट ने पुलिस को निर्देश दिया कि आज (मंगलवार) शाम तक केस डायरी सीबीआई को सौंपी जाए. अन्य सभी दस्तावेज बुधवार सुबह 10 बजे तक सौंपने का पुलिस को आदेश दिया है.
आरजी कर अस्पताल के सेमिनार हॉल में शुक्रवार सुबह जूनियर डॉक्टर का शव बरामद किया गया था. इसके अगले दिन शनिवार को एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया. हाई कोर्ट ने राज्य में आंदोलन कर रहे चिकित्सकों से हड़ताल समाप्त करने की अपील भी की है. कोर्ट ने कहा है कि उनके ऊपर पवित्र दायित्व है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved