
इंदौर। दिवाली का त्यौहार नजदीक आते ही महिलाएं अपने घर को सजाने संवारने के साथ-साथ नई सुविधाएं जुटाने में जहां व्यस्त है वही कुछ महिलाओं का समूह रिजेक्ट हो चुके अच्छे सामान को एकत्रित कर खुशियों की दिवाली मनाने की तैयारी कर रहा है आज शहर के जरूरतमंद परिवार अपनी जरूरत किस चीज है निशुल्क उठा कर ले जा सकेंगे।
इंदौर शहर नवाचारों और नई पहल के लिए जाना जाता है यहां के दानदाताओं के हाथ जरूरतमंद लोगों के लिए हमेशा बाहें फैलाए रहते हैं।इंदौरियो ने इस बार भी दिवाली पर सच्ची खुशियों का त्योहार मनाने की पहल की है। अभाकुंज वेलफेयर सोसाइटी की महिलाओ ने रोटरी क्लब ऑफ इंदौर आदर्श, इंदौर के साथ मिलकर नेकी की हाट बाज़ार की विशेष पहल की है। आज दोपहर 3 बजे से सबसे ज़्यादा ज़रूरतमंद लोगों के लिए एक बाज़ार लगाया जा रहा है।ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर के पास,वॉटर टैंक, स्कीम नंबर 113, विजय नगर में यह बाजार लगाया गया है।
डॉ ललित शर्मा व अनिता सेठ ने जानकारी देते हुए बताया कि इसमें हम अच्छे हालत में रखी गई वस्तुएं जैसे कपड़े, ऊनी वस्त्र, बर्तन, परदे, चादरें, रज़ाइयां, जूते, बैग, गद्दे, सजावटी सामान, कंप्यूटर, अन्य इलेक्ट्रॉनिक वस्तुएं (कार्यशील अवस्था में), खेलकूद के सामान, बच्चों के कपड़े, खिलौने, किताबें, आभूषण आदि एकत्रित किया है।आज जहां ज़रूरतमंद लोग आकर अपनी आवश्यकता वाली वस्तुएं चुन सकेंगे और उन्हें अपने घर ले जा सकेंगे, ताकि वे भी त्योहार की खुशियों में शामिल हो सकें।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved