
जयपुर: राजस्थान (Rajasthan) के जयपुर (Jaipur) सदर थाने (Sadar police station) में कथित तौर पर एक युवक (Young Man) ने आत्महत्या (Suicide) कर ली. इस मामले ने लोगों को झकझोर कर रख दिया. मृतक की पहचान मनीष पांडे (28) के रूप में हुई है. मृतक मनीष पांडे (Manish Pandey) के परिजन रविवार को जयपुर के एसएमएस अस्पताल (SMS Hospital) की मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठ गए और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की.
वहीं इस दुखद घटना के बाद जयपुर पुलिस कमिश्नर बीजू जॉर्ज ने तुरंत कार्रवाई करते हुए थाना प्रभारी समेत छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है. साथ ही न्यायिक मजिस्ट्रेट इस मामले की जांच करेंगे. बातचीत के बाद धरने पर बैठे परिवार और अधिकारियों के बीच समझौता हो गया. सरकार ने मृतक के परिवार की सभी प्रमुख मांगें मान ली हैं. सामाजिक संगठनों के माध्यम से 10 लाख रुपए की आर्थिक सहायता दी जाएगी. साथ ही राज्य सरकार अतिरिक्त मदद की पेशकश की है. मनीष की पत्नी को संविदा पर नौकरी दी जाएगी.
दरअसल, जयपुर के सदर इलाके में बाइक चोरी के मामले में युवक को हिरासत में लिया गया था, लेकिन शनिवार देर रात उसने थाने में ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. सदर थाना पुलिस ने शनिवार सुबह जयपुर के मांग्यावास इलाके से मनीष पांडे को हिरासत में लिया था, जहां वह किराए पर रह रहा था. मृतक मूल रूप से उत्तर प्रदेश का रहने वाला था. पुलिस का दावा है कि थाने में उससे पूछताछ की जा रही थी और जब उसे कुछ देर के लिए अकेला छोड़ दिया गया तो उसने फांसी लगा ली. आनन-फानन में शव को फंदे से उतारा गया. पुलिसकर्मी उसे बनीपार्क सैटेलाइट अस्पताल ले गए.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved