img-fluid

आमिर खान ने लैम्प जलाकर किया IFFM का उद्घाटन, विदेशी धरती पर रीति-रिवाजों का किया सम्मान

August 15, 2025

डेस्क। बॉलीवुड सुपरस्टार आमिर खान (Aamir Khan) फिल्म ‘कुली’ (Coolie) को लेकर पहले से चर्चा में हैं। एक बार फिर वह इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न (Indian Film Festival of Melbourne) को लेकर चर्चा में आ गए हैं। इस कार्यक्रम में वह अपनी गर्लफ्रेंड गौरी स्प्रैट (Gowrie Spratt) के साथ पहुंचे। इसके बाद उन्होंने लैम्प जला (Light the Lamp) कर इस प्रोग्राम का शुभारंभ किया।

इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न का उद्घाटन करते हुए आमिर खान ने कहा ‘इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न की शुरुआत करना गर्व की बात है। यहां एक साथ होना और सिनेमा का जश्न मनाना वाकई बड़ी बात है। मैं कई वर्षों के बाद यहां आया हूं और मैं बहुत खुश हूं। मेरे साथी अक्सर आईएफएफएम की तारीफ किया करते थे। अब जब मैं यहां आया हूं तो मैं खुद अच्छा महसूस कर रहा हूं।’


आमिर खान ने अंतरराष्ट्रीय धरती पर रीति-रिवाजों और परंपराओं का सम्मान किया है। उन्होंने महोत्सव में दीप जलाने से पहले अपने जूते उतार दिए। आमिर खान ने बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘बक्शो बोंडी’ का भी अनावरण किया। इस दौरान वहां फिल्म के कलाकार तिलोत्तमा शोम और जिम सर्भ भी मौजूद थे।

फिल्म ‘बक्शो बोंडी’ के बारे में बात करते हुए आमिर खान ने कहा ‘मैं बक्शो बोंडी की टीम और महोत्सव में शामिल दूसरी सभी फिल्मों को शुभकामनाएं देता हूं। मेलबर्न के दर्शक इन फिल्मों और सिनेमा का आनंद लेंगे।’ महोत्सव निदेशक मीतू भौमिक लांगे ने कहा यह सम्मान की बात है कि आमिर खान ने आईएफएफएम 2025 का उद्घाटन किया है।

इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न 14 से लेकर 24 अगस्त तक चलेगा। 14 अगस्त को आमिर खान ने कहा था यह एक बड़ी पहल है जो लोगों को एक साथ लाती है। उन्होंने कहा था मेलबर्न आकर बहुत अच्छा लग रहा है। इसका हिस्सा बन कर खुश हूं। उन्होंने कहा था ‘यह सिनेमा की एक अच्छी पहल है जो लोगों और संस्कृतियों को साथ लाती है। मुझे यकीन है कि महोत्सव में प्रदर्शित होने वाली फिल्मों और निर्माताओं को एक अच्छा अनुभव मिलेगा।’

Share:

  • पाकिस्तान में भारी बारिश से कई लोगों की मौत, कई जिलों में बाढ़ और भूस्खलन की भी मार

    Fri Aug 15 , 2025
    इस्लामाबाद। पाकिस्तान (Pakistan) में लगातार हो रही भारी बारिश (Heavy Rain) ने तबाही मचा दी है। देशभर में अलग-अलग हादसों में 24 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई जिलों में अचानक बाढ़ (Flood) और भूस्खलन (Landslide) ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है।
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved