
नॉर्थैम्पटन। विश्व चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स (World Championship of Legends) के मुकाबले जारी हैं। मंगलवार को नॉर्थैम्प्टन के काउंटी ग्राउंड (County Ground) में दक्षिण अफ्रीकी (South African) चैंपियंस ने भारतीय चैंपियंस (Indian Champions) को डकवर्थ लुईस नियम के जरिये 88 रन से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए दक्षिण अफ्रीका ने 20 ओवर में छह विकेट गंवाकर 208 रन बनाए थे। जवाब में भारतीय टीम 18.2 ओवर में नौ विकेट पर 111 रन ही बना सकी। दक्षिण अफ्रीकी टीम के कप्तान एबी डिविलियर्स ने 30 गेंद में तीन चौके और चार छक्कों की मदद से नाबाद 63 रन की पारी खेली। उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। इसके अलावा डिविलियर्स ने एक शानदार कैच में भी मदद की।
पहले बल्लेबाजी करते हुए दक्षिण अफ्रीका ने एक वक्त 14वें ओवर में 118 रन पर पांच विकेट गंवा दिए थे। हाशिम अमला 19 गेंद में चार चौके की मदद से 22 रन, जैक्स रुडोल्फ 20 गेंद में 24 रन, सेरेल इरवी 12 गेंद में 15 रन, जेपी डुमिनी 12 गेंद में 16 रन और वेन पार्नेल छह गेंद में 11 रन बनाकर पवेलियन लौट चुके थे। इसके बाद डिविलियर्स ने जेजे स्मट्स के साथ छठे विकेट के लिए 71 रन की साझेदारी निभाई। स्मट्स 17 गेंद में तीन चौके और एक छक्के की मदद से 30 रन बनाकर आउट हुए। डिविलियर्स ने फिर मोर्ने वान विक के साथ साझेदारी निभाई। वान विक पांच गेंद में तीन चौके और एक छक्के की मदद से 18 रन की नाबाद पारी खेली। भारत की ओर से पीयूष चावला और यूसुफ पठान ने दो-दो विकेट लिए। वहीं, अभिमन्यू मिथुन को एक विकेट मिला।
209 रन के विशाल लक्ष्य का पीछा करते उतरी भारतीय टीम ने एक वक्त 44 रन पर ही पांच विकेट गंवा दिए थे। रॉबिन उथप्पा दो रन, शिखर धवन एक रन, सुरेश रैना 11 गेंद में 16 रन और अंबाती रायुडू खाता खोले बिना पवेलियन लौट चुके थे। यूसुफ पठान भी पांच रन ही बना सके। इरफान पठान 10 रन, पीयूष चावला नौ रन और विनय कुमार 13 रन बनाकर आउट हुए। पवन नेगी खाता नहीं खोल सके। स्टुअर्ट बिन्नी ने थोड़ा दम दिखाया और 39 गेंद में तीन चौके और एक छक्के की मदद से नाबाद 37 रन बनाए। दक्षिण अफ्रीका की ओर से एरॉन फांगीसो ने तीन विकेट, जबकि पार्नेल और इमरान ताहिर ने दो-दो विकेट लिए। हार्डस विलजोएन और डुएन ओलीवियर को एक-एक विकेट मिला।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved