
नई दिल्ली: भारत (India) के खिलाफ मिली हार से पाकिस्तान (Pakistan) को बहुत बड़ा झटका लगा है. दिग्गज खिलाड़ियों और फैंस के बीच भारी गुस्सा है. वो जमकर पाकिस्तान क्रिकेट टीम (pakistan cricket team) की आलोचना कर रहे हैं. इस बीच एक बहुत बड़ी खबर सामने आई है. दरअसल, पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर, कोच और सेलेक्टर रह चुके राशिद लतीफ के हवाले से एक चौंकाने वाला दावा किया गया है. दुबई में हुई अपनी टीम की हार के बाद खुलासा हुआ है कि जल्द ही पाकिस्तान का एक बड़ा खिलाड़ी संन्यास लेने वाला है. अब सवाल है कि आखिर कौन है ये खिलाड़ी?
राशिद लतीफ भारत और पाकिस्तान के बीच हुए मैच की एनालिसिस के लिए पाकिस्तानी टीवी शो ‘हंसना मना है’ पर पहुंचे हुए थे. इस दौरान मोहम्मद आमिर और अहमद शहजाद भी उनके साथ मौजूद थे. तभी शो के होस्ट ताबिश हाशमी ने बताया कि राशिद लतीफ के पास एक बहुत बड़े क्रिकेटर के संन्यास की खबर मौजूद है.
हालांकि, उन्होंने किसी का नाम नहीं लिया और कहा कि किसी कारण से कुछ दिन बाद इसे ब्रेक किया जाएगा. इसके बाद लतीफ ने इस जानकारी को सामने लाने के लिए होस्ट से नाराजगी जताई. उन्होंने कहा, ‘आज से आपको कोई भी मैसेज नहीं करूंगा.’ अब ये खिलाड़ी कौन है इसका अंदाजा लगाना मुश्किल है. इसकी जानकारी बाद में ही पता चल पाएगी, लेकिन इस खबर से ऐसा लगता है कि पाकिस्तान क्रिकेट में फिर से कोई उथल-पुथल मचने वाली है.
राशिद लतीफ ने पाकिस्तान की हार से काफी आहत दिखे. उन्होंने कहा कि पिछले 15 सालों में सिर्फ 2 बार खुशी मिली है। एक बार 2009 में जब टी20 वर्ल्ड कप का खिताब जीता और दूसरी बार 2017 में जब चैंपियंस ट्रॉफी जीती. पाकिस्तानी दिग्गज ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन पर ही सवाल उठा दिए. उनके मुताबिक, कोई भी सेलेक्शन मेरिट पर नहीं होने की वजह से ही आज ऐसी हालत हुई है.
लतीफ ने कहा, ‘मेरिट तब आती है जब आपका चेयरमैन मेरिट पर चुना जाए. जब वही मेरिट के आधार पर नहीं चुने जाते हैं, तो आपको ऐसे ही रिजल्ट देखने को मिलेंगे. जो लोग पीसीबी चेयरमैन के साथ काम कर रहे हैं, उनका क्रिकेट से कोई लेना-देना नहीं है. आप स्टेडियम बना सकते हैं, लेकिन आपको खेल के बारे में कुछ नहीं पता. ये जरूरी है कि मेरिट टॉप से आए.’
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved