
डेस्क। रजत पाटीदार (Rajat Patidar) की कप्तानी में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की टीम पहली बार आईपीएल (IPL) का खिताब जीतने में कामयाब रही थी। उनकी कप्तानी में ही इस साल सेंट्रल जोन की टीम दलीप ट्रॉफी का खिताब अपने नाम की थी। इस बीच आगामी रणजी ट्रॉफी सीजन से पहले अब रजत पाटीदार को मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के सभी फॉर्मेट का कप्तान (Captain) नियुक्त किया गया है। रणजी ट्रॉफी 2025-26 का पहला मैच 15 अक्टूबर को खेला जाना है, जहां मध्यप्रदेश की टीम अपना पहला मैच पंजाब के खिलाफ इंदौर में खेलेगी।
इस घरेलू टूर्नामेंट के लिए चयनकर्ताओं ने 32 साल के बल्लेबाज पाटीदार को मध्य प्रदेश की टीम का कप्तान नियुक्त किया है। इससे पहले मध्य प्रदेश की कप्तानी शुभम शर्मा कर रहे थे लेकिन अब रजत पाटीदार ने उन्हें रिप्लेस किया है। ESPN क्रिकइन्फो की रिपोर्ट की माने तो मध्य प्रदेश के डायरेक्टर ऑफ क्रिकेट चंद्रकांत पंडित ने उन्हें ये जिम्मेदारी सौंपी है।
रजत पाटीदार को पिछले सीजन में सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में पहली बार कप्तान बनाया गया था। सैयद मुश्ताक टूर्नामेंट में वो मध्यप्रदेश की टीम को फाइनल में लेकर गए, लेकिन अंत में टीम को मुंबई के खिलाफ उन्हें हार का सामना करना पड़ा। इस टूर्नामेंट में वह सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में दूसरे नंबर थे। उस टूर्नामेंट में वह 10 मैचों में रजत ने 428 रन बनाए थे, इस दौरान उनका औसत 61 का रहा और वहां उनके बल्ले से पांच अर्धशतकीय पारी देखने को मिली थी।
अपनी कप्तानी में रजत पाटीदार ने आरसीबी को पहली बार आईपीएल का खिताब दिलाया। 18 साल के आईपीएल इतिहास में RCB की टीम पहली बार खिताब जीतने में कामयाब रही थी। हाल ही में दलीप ट्रॉफी टूर्नामेंट में भी रजत पाटीदार ने बल्ले से बेहतरीन प्रदर्शन किया था। वहां उन्होंने पांच पारियों में 382 रन बनाए, जिसमें दो शतक और दो अर्धशतक शामिल थे। साउथ जोन के खिलाफ फाइनल मैच में उन्होंने शानदार शतक लगाया था।

©2025 Agnibaan , All Rights Reserved