
डेस्क: बांग्लादेश (Bangladesh) मे यूनुस सरकार (Yunus Goverment) के खिलाफ विरोध बढ़ता ही जा रहा है चाहें यूनुस ने ऐलान किया हो कि वह जून 2026 तक चुनाव (Election) करा देंगे, लेकिन उनकी नीयत के ऊपर आज भी कोई भरोसा करने को तैयार नहीं है. इसमें यूनुस को सबसे ज्यादा खतरा दो महिलाओं की पार्टियों से हैं. एक शेख हसीना (Sheikh Hasina) की अवामी लीग और दूसरी बांग्लादेश नेशनल पार्टी (Bangladesh National Party).
अवामी लीग को पहली ही वो बैन लगा बाहर का रस्ता दिखा चुके हैं, लेकिन BNP आज उनका सिर दर्द बनी हुई है. BNP की नेता लगातार यूनुस को सवालों के घेरे में खड़ा कर रहे हैं और उनसे उनकी जिम्मेदारियों को पूरा करने का आग्रह कर रहे हैं. इन सब चिंताओं को दूर करने के लिए यूनुस ने BNP नेताओं को 2 जून को सरकारी गेस्ट हाउस जमुना मे चर्चा के लिए बुलाया है.
BNP की स्थायी समिति के सदस्य सलाहुद्दीन अहमद ने शनिवार दोपहर ढाका में कृषक दल की चर्चा बैठक में यह बात कहा, “जो लोग चुनाव नहीं चाहते हैं, वे BNP नेताओं को देशद्रोही और दूसरे देशों के एजेंट कह रहे हैं. एक समूह 17 साल के बलिदान का बदला चुका रहा है.” BNP नेता ने यह भी आरोप लगाया कि एक समूह फासीवाद के जरिए देश के भीतर विभाजन पैदा कर रहा है.
सलाहुद्दीन अहमद ने कहा कि BNP को मुख्य सलाहकार ने 2 जून को बातचीत के लिए आमंत्रित किया है. उन्होंने कहा, “बातचीत के लिए औपचारिकताओं की कोई कमी नहीं है. लेकिन उनके पास करने के लिए कुछ नहीं है.”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved