वाशिंगटन । अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन (US President Joe Biden) ने अब धीरे धीरे चीन (China) के खिलाफ कड़े तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं। अमेरिका (US) ने चीन की सबसे बड़ी चिपमेकर कंपनी सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग इंटरनेशनल कॉर्पोरेशन (SMIC) और ड्रोन निर्माता एसजेड डीजेआई टेक्नोलॉजी सहित दर्जनों चीनी कंपनियों को ब्लैकलिस्ट पहले ही कर दिया। अब अमेरिका की ओर से एक और नया कदम उठाया है। अमेरिकी राष्ट्रपति ने चीन के शिनजियांग से आयात पर प्रतिबंध लगाने और क्षेत्र में जबरन श्रम के लिए जिम्मेदार विदेशियों पर प्रतिबंध लगाने वाले कानून पर हस्ताक्षर कर दिए हैं।
बता दें कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने गुरुवार को “उइगर जबरन श्रम रोकथाम अधिनियम” पर हस्ताक्षर किए, जो चीन के शिनजियांग प्रांत में जबरन श्रम के साथ अमेरिका में माल के आयात पर प्रतिबंध लगाता है।
इससे पहले इस महीने की शुरुआत में, अमेरिकी सीनेट और प्रतिनिधि सभा ने भारी समर्थन के साथ विधेयक पारित किया था। कानून शिनजियांग से सीधे आयात किए गए सामान, माल, लेख और व्यापर को लक्षित करता है जो उइगर, कजाख, किर्गिज, तिब्बतियों, या चीन में अन्य सताए गए समूहों के सदस्यों द्वारा बनाया गया है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved