img-fluid

महाराष्ट्र में हितग्राहियों को घर देने के कार्यक्रम में बोले अमित शाह, ‘मेरे तो रोंगटे खड़े हो गए’, जाने ऐसा क्‍यों कहा?

February 23, 2025

पुणे । केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने शनिवार को महाराष्ट्र (Maharashtra) के पुणे में प्रधानमंत्री आवास योजना (Prime Minister Housing Scheme) के तहत 20 लाख लाभार्थियों को स्वीकृति-पत्र और 10 लाख लाभार्थियों को सहायता की पहली किस्त का वितरण किया और कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत में आज पहली बार एक साथ 20 लाख लाभार्थियों को अपना खुद का घर मिल रहा है। उन्होंने कहा कि 20 लाख लोगों को एक साथ घर देने का कार्यक्रम जब देवेंद्र जी का फोन आया तो मेरे रोंगटे खड़े हो गए।

अमित शाह ने कहा, ”20 लाख लोगों का स्वप्न आज केंद्र और राज्य सरकार मिलकर पूरा कर रही है। मैं यूपी के गांव देवरिया में था, एक मां को घर मिला तो उसने कहा कि मेरी सातवीं पीढ़ी खुद के घर में रहेगी, मेरा जीवन धन्य हो गया। आज 20 लाख लोगों को खुद का घर मिल रहा है, ऊपर सोलर पैनल, शौचालय मिल रहा है। आने वाले दिनों में गैस का सिलेंडर भी मिल जाएगा। ये सारी चीजें एक साथ पूरा करने का काम पीएम मोदी और महायुति सरकार ने किया है।” कार्यक्रम में केन्द्रीय सहकारिता राज्यमंत्री मुरलीधर मोहोल और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और अजित पवार सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।


शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री ने 2047 में देश को पूर्ण विकसित बनाने का लक्ष्य रखा है और विकसित राष्ट्र का मतलब है कि देश के हर व्यक्ति का विकास हो, उसके पास घर और अन्य आधारभूत सुविधाएं हों। उन्होंने कहा कि मोदी ने प्रधानमंत्री आवास योजना चरण -2 की शुरुआत की जिसके तहत सबसे अधिक घर महाराष्ट्र को मिले हैं। घर का मतलब विकास के सपनों को सार्थक करना होता है और ये आने वाली पीढ़ियों के विकास का प्रथम चरण होता है।

‘फैसला कर दिया असली शिवसेना और एनसीपी कौन’
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि महाराष्ट्र की जनता ने विधानसभा चुनावों में महायुति को भारी जीत दिलाकर यह स्पष्ट फैसला दे दिया है कि असली शिवसेना और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) कौन है। शिवसेना और राकांपा क्रमशः जून 2022 और जुलाई 2023 में विभाजित हो गए, जिसमें दोनों दलों का एक-एक गुट भाजपा के नेतृत्व वाली महायुति और कांग्रेस के नेतृत्व वाली महा विकास आघाडी में शामिल हो गया। नवंबर में हुए चुनावों में महायुति ने महाराष्ट्र विधानसभा की 288 सीटों में से 230 सीटें जीतीं, जबकि उद्धव ठाकरे और शरद पवार के नेतृत्व वाली शिवसेना (यूबीटी) और राकांपा (एसपी) का प्रदर्शन खराब रहा।

‘आपके आशीर्वाद से महायुति सत्ता में आई’
शाह ने कहा, ”आपके आशीर्वाद से महायुति सत्ता में आई और भाजपा-शिवसेना-राकांपा की सरकार बनी। ऐतिहासिक जनादेश देकर महाराष्ट्र की जनता ने यह भी स्पष्ट फैसला सुनाया कि कौन शिवसेना और कौन राकांपा असली है।” प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि राजग सरकार के लगातार तीसरे कार्यकाल के लिए सत्ता में आने के बाद पहली कैबिनेट बैठक में ही ‘पीएमएवाई’ का दूसरा चरण शुरू कर दिया गया। केंद्रीय मंत्री ने बताया कि 2029 तक इस योजना के तहत कुल पांच करोड़ घर बनाए जाएंगे, जिनमें से 3.80 करोड़ मकानों का आवंटन पहले ही हो चुका है।

Share:

  • US: सरकारी कर्मियों को बताना होगा सप्ताहभर में क्या काम किया.. मस्क ने दी नौकरी से निकालने की चेतावनी

    Sun Feb 23 , 2025
    वाशिंगटन। अमेरिकी अरबपति कारोबारी (American Billionaire businessman) और ट्रम्प प्रशासन के सरकारी दक्षता विभाग (DOGE) के प्रमुख एलन मस्क (Elon Musk) ने ऐलान किया कि अमेरिकी सरकार (American Government) के कर्मचारियों को अब अपने काम का ब्योरा देना होगा. उन्हें ये बताना होगा कि उन्होंने सप्ताहभर क्या काम किया, अगर वे ऐसा नहीं करेंगे तो […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved