img-fluid

अमेरिका में फिर प्लेन हादसा, घरों पर गिरा विमान का मलबा, 6 लोग थे सवार

February 01, 2025

नई दिल्ली. अमेरिका (America) के फिलाडेल्फिया (Philadelphia) में एक बार फिर विमान दुर्घटना (Plane crash) हुई है. एक छोटा प्लेन क्रैश (plane crash) हो गया जिसके बाद कई घरों (houses) में आग लग गई. इस विमान में छह लोग सवार थे.



फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन (FAA) का कहना है कि यह हादसा रूसवेल्ट मॉल के पास शुक्रवार शाम को हुई. जो विमान क्रैश हुआ है, वह लियरजेट 55 एयरक्राफ्ट था. विमान स्प्रिंगफील्ड ब्रैंसन नेशनल एयरपोर्ट जा रहा था. इस दुर्घटना की पुष्टि करते हुए परिवहन मंत्री शॉन डफी ने कहा कि एफएए और नेशनल ट्रांसपोर्टेशन सेफ्टी बोर्ड मिलकर इस घटना की जांच करेंगे.

रिपोर्ट के मुताबिक, विमान के क्रैश होने के बाद मलबा गिरने से कुछ घर और कई कारों में आग लग गई. फ्लाइट डेटा से पता चलता है कि प्लेन ने स्थानीय समयानुसार शाम 6 बजे उड़ान भरी थी और वह उड़ान भरने के कुछ ही सेकंड बाद रडार से गायब हो गया था.

हादसे के बाद पेंसिल्वेनिया के गवर्नर जोश शैपिरो ने कहा कि वह सहायता के लिए सभी राज्य संसाधनों की पेशकश कर रहे हैं. अग्निशमन अधिकारियों ने पुष्टि की कि शाम 6 बजे के आसपास कॉटमैन एवेन्यू और रूजवेल्ट बुलेवार्ड इलाके में हादसे के बाद कई घरों में आग लग गई.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने फिलाडेल्फिया प्लेन क्रैश की घटना पर कहा कि फिलाडेल्फिया में प्लेन क्रैश की घटना पर दुख है. कुछ और निर्दोष लोगों की मौत हुई. हमारे लोग मदद में जुटे हुए हैं.

फिलाडेल्फिया के आपातकालीन प्रबंधन कार्यालय ने इस हादसे को एक ‘बड़ी घटना’ बताया और इलाके में सड़क बंद होने की पुष्टि की.

राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (NTSB) ने कहा कि हादसे के बारे में जानकारी इकट्ठा की जा रही है. हादसे के पीछे वजह का पता लगाने और सार्वजनिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए काम किया जा रहा है.

Share:

  • PM नरेंद्र मोदी जल्द ही जाएंगे US दौरे पर, रणनीतिक संबंधों को मजबूत करने पर होगी ट्रंप से बातचीत

    Sat Feb 1 , 2025
    नई दिल्ली. भारत सरकार (Government of India) ने शुक्रवार को कहा कि भारत और अमेरिका प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) की यूएस ट्रिप (US trip) की तैयारी की जा रही है. उम्मीद की जा रही है कि इस दौरे से ‘इंडिया-यूएस व्यापक वैश्विक रणनीतिक साझेदारी’ को और गहरा किया जा सकेगा. हालांकि, विदेश मंत्रालय […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved