
कोलकाता। पश्चिम बंगाल (West Bengal) के हल्दिया में स्थित इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (Indian Oil Corporation based in Haldia) (IOC) के कैंपस में भीषण आग लग गई है। इस दर्दनाक हादसे (accidents) में 3 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 35 के करीब लोग घायल बताए जा रहे हैं।बताया जा रहा है कि आग पर अब काबू पा लिया गया है।
हल्दिया में इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (Indian Oil Corporation) के प्लांट (plant) में लगी आग में घायलों को इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन के अस्पताल (Hospital) और कोलकाता पोर्ट ट्रस्ट के अस्पताल में भर्ती किया गया है। आज इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन के भीतर एक मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया था। मॉक ड्रिल के बाद एक प्लांट में शटडाउन का काम चल रहा था और तभी ड्रिलिंग के दौरान विस्फोट से आग लगी। आई ओ सी के भीतर 10 दमकल के इंजनों की मदद से आग पर काबू पा लिया गया है।
इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन की ओर से बताया गया है कि 12 घायलों को कोलकाता भेजा गया है।अभी और घायलों को कोलकाता भेजा जा रहा है।कॉरपोरेशन ने बताया कि आग मॉक ड्रिल के बाद लगी। मॉक ड्रिल सफलता पूर्वक हो गई थी। IOC ने मामले में जांच शुरू कर दी है। स्थानीय प्रशासन भी इस मामले में जांच करेगा।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved