मुंबई (Mumbai)। साल 2009 में रिलीज हुई पारंपरिक शिक्षा प्रणाली की खामियों को उजागर करने वाली फिल्म ‘थ्री इडियट्स’ (‘Three Idiots’) का सीक्वल आ रहा है। ‘थ्री इडियट्स’ (‘Three Idiots’) के पहले पार्ट में अहम किरदार निभाने वाले एक्टर शरमन जोशी ने डायरेक्टर के हवाले से ऐसा इशारा किया है।
शरमन जोशी इन दिनों अपनी वेब सीरीज ‘कफस’ के प्रमोशन में व्यस्त हैं। एक प्रमोशनल इवेंट में उनसे ‘थ्री इडियट्स’ के सीक्वल के बारे में पूछा गया। उन्होंने बताया कि फिल्म के डायरेक्टर राजकुमार हिरानी फिल्म की कहानी पर काम कर रहे हैं।
फिल्म ‘थ्री इडियट्स’ साल 2009 में रिलीज हुई थी। इसमें अभिनेता आमिर खान मुख्य भूमिका में थे। इसके अलावा इसमें आर माधवन, शरमन जोशी, करीना कपूर, बोमन ईरानी, ओमी वैद्य और मोना सिंह भी थे। ये फिल्म सुपर डुपर हिट रही। आमिर खान की फिल्म ‘तारे जमीन पर’ की तरह ‘थ्री इडियट्स’ ने भी लोगों को शिक्षा पर एक अलग नजरिया दिया। इस फिल्म को समीक्षकों ने खूब सराहा था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved