img-fluid

चिराग पासवान पर तेजस्वी यादव का कटाक्ष, बोले- हनुमान बने रहने की क्या मजबूरी है, अफसोस जताने से कुछ नहीं होगा

July 27, 2025

पटना । केंद्रीय मंत्री और एलजेपी (रामविलास) पार्टी के सुप्रीमो चिराग पासवान (Chirag Paswan) ने हाल ही में बिहार (Bihar) में बढ़ते अपराध को लेकर नीतीश सरकार (Nitish Government) पर निशाना साधा था। चिराग पासवान ने कहा था कि उन्हें अफसोस है कि वो एक ऐसी सरकार का समर्थन कर रहे हैं जो कानून-व्यवस्था को नियंत्रित करने में असमर्थ है। अब बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी है। तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने कहा कि सिर्फ बोलने या बयान देकर निकल जाने से कुछ नहीं होगा। उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर हनुमान बने रहने की क्या मजबूरी है?

एक साक्षात्कार में तेजस्वी यादव ने कहा कि जिनके पिता की तस्वीरों को तोड़ा गया। जिनका घर छीना गया। जिनके पार्टी में लड़ाई करवाई गई। जिनके पार्टी का अस्तित्व मिटाया गया। पार्टी का सिंबल ‘बंगला’ छीन लिया गया और पार्टी को दो भाग में कर दिया गया। फिर भी अगर वो हनुमान हैं, तो आखिर ऐसी क्या मजबूरी है। सिर्फ बोलने से, बयान देकर निकल जाएंगे तो ऐसे चलने वाला नहीं है।

इस इंटरव्यू में तेजस्वी यादव ने कहा कि वो बयान दे रहे हैं तो हो सकता है कि नीतीश कुमार से उनका ठीक-ठाक नहीं होगा। उनको मुख्यमंत्री खुद बनना है लेकिन उनके पास जिगर नहीं है ना मेरी तरह यह कहने की कि मेरे पास विजन है, रोडमैप और मुझे एक मौका दीजिए मुख्यमंत्री बनने का। हम तो बोल रहे हैं हर जगह। अगर उनको बनना है तो इधर-उधर कि बात क्या बोल रहे हैं, खुल कर बोलिए। चिराग पासवान यह बोल कर अपने आप को कमजोर साबित कर रहे हैं। हम गठबंधन में भी हैं, गठबंधन की बुराई भी कर रहे हैं सरकार की भी बुराई कर रहे हैं। मतलब आपकी यह हैसियत हो गई है कि आप कुछ नहीं कर सकते हैं। आप केंद्रीय मंत्री हैं और सरकार के गठबंधन में अहम साथी हैं लेकिन आप कुछ नहीं कर सकते हैं। आप अफसोस जताने के अलावा कुछ नहीं कर सकते तो यह तो आपकी कमजोरी दिखा रही है ना।


चिराग पासवान ने क्या कहा था…
यहां आपको बता दें कि चिराग पासवान कई मौकों पर खुद को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का हनुमान बता चुके हैं। शनिवार को केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार सरकार पर अपराधियों के सामने नतमस्तक होने का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्हें नीतीश कुमार सरकार का समर्थन करने पर दुख हो रहा है। इस टिप्पणी पर नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल (यूनाइटेड) की ओर से तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की गई और उसने लोजपा (रामविलास) अध्यक्ष चिराग पासवान से कहा कि पहले वह ये सुनिश्चित करें कि उनकी पार्टी आपराधिक पृष्ठभूमि वाले लोगों को पार्टी में शामिल न करे।

भाजपा नीत राजग के घटक दल लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख के गयाजी जिले में एक रैली को संबोधित करने के लिए रवाना होने से पहले पटना में पत्रकारों ने गयाजी में सामूहिक बलात्कार की घटना से जुड़ा सवाल पूछा था।

इसपर चिराग पासवान ने कहा था कि यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। दोषियों को भले ही पकड़ लिया गया हो, लेकिन प्रशासन ऐसे अपराधों को रोकने में असमर्थ है। ऐसा प्रतीत होता है कि पुलिस अपराधियों के सामने नतमस्तक है। स्थिति भयावह है और अफसोस होता है कि मैं एक ऐसी सरकार का समर्थन कर रहा हूं जो कानून-व्यवस्था को नियंत्रित करने में असमर्थ है। हमें ऐसी घटनाओं के पीड़ितों की पीड़ा के बारे में सोचना चाहिए।

Share:

  • Pakistan : टिकटॉक स्टार सुमीरा राजपूत की घर में मिली लाश, बेटी का आरोप- जहर देकर मारा

    Sun Jul 27 , 2025
    नई दिल्ली. पाकिस्तानी (Pakistani) टिकटॉक कंटेंट क्रिएटर (TikTok star) सुमीरा राजपूत (Sumira Rajput) की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. टिकटॉकर सुमीरा की लाश सिंध के घोटकी जिले के बागो इलाके स्थित अपने घर में मिली है. शुरुआती रिपोर्ट में ये जानकारी मिली है कि उन्हें कुछ लोगों ने जहर देकर मारा है, जो कथित […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved