
रीवा। सफाई को लेकर मिजोरम के मंत्री के बाद अब मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के रीवा (Rewa) से भाजपा सांसद (BJP MP) जनार्दन मिश्रा (Janardan Mishra) चर्चा में हैं। सांसद जनार्दन मिश्रा ने क्वारंटीन सेंटर (Quarantine Center) में हाथों से टॉयलेट की सफाई की। टॉयलेट (Toilet) को साफ करते हुए उनका वीडियो सोशल मीडिया (Social Media) पर काफी वायरल हो रहा है।
खास बात यह रही कि सांसद ने टॉयलेट साफ करने के लिए ब्रश का इंतजार नहीं किया, उन्होंने हाथ से ही टॉयलेट सीट को साफ किया। सांसद को ऐसा काम करते देखकर लोग चकित हो गए।
सांसद जनार्दन मिश्रा क्वारंटीन सेंटर का निरीक्षण करने गए थे। जब उन्होंने देखा कि बाथरूम का टॉयलेट काफी गंदा है। उसे साफ करने की जरूरत है तो वो खुद साफ करने लगे। इस काम को वो अकेले करते नजर आ रहे हैं। वीडियो में दिख रहा है कि सांसद ने हाथों में ग्लब्स पहना है और टॉयलेट में हाथ डालकर गंदगी साफ कर रहे हैं।जनार्दन मिश्रा का कहना है कि कोई काम छोटा बड़ा नहीं होता, कोविड की महामारी में सभी काम कर रहे हैं चाहे वह डॉक्टर हो या फिर सफाईकर्मी। टॉयलेट गंदा था इसलिए मैंने साफ कर दिया ताकि लोग इस काम के लिए आगे आएं और स्वच्छता के महत्व को समझें।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved