
इंदौर। जूनी इंदौर (Indore) महिला तहसीलदार (Female Tehsildar) के खिलाफ वॉट्सऐप ग्रुप पर टिप्पणी करने वाले जिन दो पटवारियों (Patwaris) को कलेक्टर (Collector) ने निलंबित (Suspended) कर कलेक्टर कार्यालय में अटैच किया, अब उन्हीं को नौकरी (Job) का खतरा दिखाकर मंत्रालय (Ministry) के नाम पर फिरौती के कॉल आ रहे हैं। इसमें अज्ञात नंबर से कॉल कर मंत्रालय के अधिकारी बताकर 50-50 हजार रुपए दोनों ही पटवारियों से मांगे जा रहे हैं।
जूनी इंदौर की महिला अधिकारी द्वारा वॉट्सऐप ग्रुप पर अभद्र टिप्पणी करने की शिकायत किए जाने पर कलेक्टर ने पटवारियों को निलंबित कर दिया था। अब यही पटवारी कल जनसुनवाई में आवेदक के रूप में नजर आए और कलेक्टर से गुहार लगाते हुए बताया कि उन्हें उक्त मामले को लेकर ही अज्ञात नंबर से फोन लगाकर राशि की मांग की जा रही है। साइबर ठगी से बचे पटवारियों ने सबसे पहले अपने एसडीएम को उक्त मामले की जानकारी दी और उसके बाद अधिकारियों की समझाइश पर कलेक्टर के संज्ञान में मामला लाने पहुंचे, जहां उन्हें कलेक्टर ने साइबर पुलिस को शिकायत करने के लिए कहा।
पूर्व में भी इस तरह के मामले आए थे सामने
कलेक्टर द्वारा निलंबित किए गए पटवारियों को नौकरी का डर दिखाकर पैसे की मांग किए जाने जैसे मामले पूर्व में भी सामने आ चुके हैं। कुछ साल पहले कलेक्टर कार्यालय में तैनात एसडीएम से प्रमुख सचिव के नाम पर बड़ी रकम मांगी गई थी और अकाउंट में पैसे का लेनदेन भी किया गया था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved