
इंदौर (Indore)। कल इंदौर पहुंची जन आशीर्वाद यात्रा में कांग्रेसियों का आक्रोश राजबाड़ा तक आते-आते ठंडा पड़ गया। हालात यह थे कि 50 मोटर साइकल वाले भी नहीं बचे और न ही कार्यकर्ता। मात्र 200 लोगों में सभा हुई, जिसे बड़े नेताओं ने जल्दबाजी में संबोधित भी कर दिया।
यात्रा शहरी क्षेत्र में बांक ग्राम पंचायत के बाद अम्मार नगर से शुरू हुई। अम्मार नगर चौराहे पर लगाए गए मंच पर शहर कांग्रेस अध्यक्ष सुरजीतसिंह चड्ढा, कार्यकारी अध्यक्ष गोलू अग्रिहोत्री, विनय बाकलीवाल, चिंटू चौकसे, प्रमोद टंडन, पिंटू जोशी, अक्षय बम, राजा मंधवानी, स्वप्निल कोठारी, अरविन्द बागड़ी, राजेश चौकसे, चिंटू चौकसे, अमन बजाज और अन्य कांग्रेसी नेता स्वागत के लिए खड़े थे। यहां नुक्कड़ सभा होना थी। यात्रा प्रभारी जीतू पटवारी जिलाध्यक्ष सदाशिव यादव, विधायक संजय शुक्ला और विशाल पटेल के साथ यहां पहुंचे तो जीप पर चढऩे के लिए शहरी नेताओं में धक्का-मुक्की शुरू हो गई। ग्रामीण क्षेत्र के पदाधिकारी जीप से नहीं उतरना नहीं चाह रहे थे तो पटवारी ने एक-एक को नाम लेकर उतवाया। पटवारी मंच पर चढ़े, लेकिन धक्का-मुक्की देख वे वापस जीप पर आ गए। यात्रा जब राजमोहल्ला से गुजर रही थी तब उसमें बाइक सवारों की संख्या 100 भी नहीं थी, जबकि दावा 1 हजार से अधिक बाइक शामिल होने का किया गया था। साढ़े 7 बजे यात्रा राजबाड़ा चौक पहुंची। यहां यात्रा प्रभारी कुलदीप इंदौरा, जीतू पटवारी, विधायक संजय शुक्ला ने ही संबोधित किया और प्रदेश सरकार पर आरोपों की बौछार कर डाली। मंच पर बैठे नेताओं से दुगुने कांग्रेसी ही मंच के नीचे नजर आए।
कांग्रेस का तंज… डेमेज कंट्रोल के लिए उतारे राष्ट्रीय नेता
इंदौर। भाजपा की दूसरी सूची को लेकर कांग्रेस कई प्रकार के तंज कस रही है। जिस तरह से भाजपा ने वरिष्ठ नेताओं को चुनावी मैदान में उतारा है, उस पर कांंग्रेस का कहना है कि भाजपा ने डेमेज कंट्रोल के लिए बड़े नेताओं को टिकट दिया है, क्योंकि उसके पास चुनाव लडऩे के लिए उम्मीदवार तक नहीं है। यहां तक कि मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान के प्रलोभन और नुस्खे नाकाम साबित हो रहे हैं। प्रदेश कांग्रेस के सचिव राजेश चौकसे, संभाग के प्रवक्ता अमित चौरसिया ने कहा कि जनता ने तो शिवराजसिंह चौहान को 2018 में ही घर बिठा दिया था, लेकिन उन्होंने जनादेश का अपमान कर फिर से सरकार बना ली। अब यही डर भाजपा को सता रहा है, इसलिए बड़े नेताओं को चुनावी मैदान में उतारा गया है। उन्होंने सूची के नामों को लेकर कहा कि ये सूची भाजपा का आत्मसमर्पण दिखा रही है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved