img-fluid

शिवपुरी में CM शिवराज की बड़ी शर्त, कहा- पहले प्रीतम को विधायक बनाओ उसके बाद…

August 21, 2023

शिवपुरी। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Chief Minister Shivraj Singh Chouhan) ने सोमवार को शिवपुरी जिले के पिछोर विधानसभा क्षेत्र (Pichor Assembly Constituency) में जनदर्शन कार्यक्रम में भाग लिया। इस दौरान महिला सम्मेलन में करोड़ों रुपए के विकास कार्यों का भूमिपूजन और लोकार्पण (Bhumi Pujan and Inauguration) किया। इस मौके पर सीएम शिवराज सिंह चौहान ने मंच से जनता को संबोधित करते हुए कहा कि पहले आप प्रीतम को विधायक बनाओ उसके बाद पिछोर को जिला बनाएंगे।

सीएम शिवराज सिंह चौहान से पिछोर के लोगों को बड़ी उम्मीद थी कि इस सभा के दौरान मुख्यमंत्री पिछोर को जिला बनाने की घोषणा कर देंगे। एक दिन पहले ही पिछोर से कांग्रेस विधायक केपी सिंह ने भी एक पत्रकार वार्ता के जरिए सीएम शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से पिछोर को जिला बनाने की मांग की थी। पिछोर में सोमवार को आयोजित महिला सम्मेलन के दौरान शिवराज सिंह चौहान सीधी बात करते हुए कहा कि पहले प्रीतम को विधायक बनाओ और उसके बाद पिछोर को जिला बनाएंगे। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने जनता से कहा कि एक वादा आप पूरा करो एक वादा मैं पूरा करूंगा। इस मौके पर हाल ही में भाजपा द्वारा प्रत्याशी बनाए गए प्रीतम लोधी भी मंच पर मौजूद रहे।

पिछोर विधानसभा में सीएम शिवराज सिंह चौहान जनसभा को संबोधित करने पहुंचे। इस दौरान सीएम का जोरदार स्वागत हुआ। सबसे पहले सीएम शिवराज सिंह चौहान हेलीपेड पर उतरकर फूलों से सजी खुले वाहन में सवार होकर पिछोर कस्बे में जन दर्शन कार्यक्रम पर निकले। इस दौरान उनके साथ वाहन में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया, सांसद केपी यादव, मंत्री तुलसीराम सिलावट, पिछोर विधानसभा से भाजपा उम्मीदवार प्रीतम लोधी सवार रहे। इस दौरान पिछोर की सड़कों पर भारी भीड़ उमड़ी पड़ी।


छत्रसाल स्टेडियम में आयोजित सभा स्थल पर पहुंचने के बाद सीएम शिवराज का जोरदार स्वागत हुआ। इस दौरान लाडली बहनाओं ने कई फीट लंबी राखी को अपने मुख्यमंत्री भाई शिवराज सिंह चौहान को भेंट की। इसके बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान ने विभिन्न विभागों के 26 विकास कार्यों का भूमिपूजन और लोकार्पण किया। जिनकी लागत 409 करोड़ से अधिक है। जिसमें 385.671 करोड़ के 16 विकास कार्य का भूमि पूजन और 23.861 करोड़ के विकास कार्यों का लोकार्पण किया सीएम के द्वारा किए गए लोकार्पण में सनघटा सिंचाई परियोजना शामिल है।

कार्यक्रम के दौरान केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मंच से छोटे भाई और बड़े भाई की जोड़ी के बारे में चर्चा करते हुए दिग्विजय सिंह और कमलनाथ पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि दोनों की जोड़ी ने किसानों को डिफाल्टर बना दिया। बेरोजगारों को रोजगार नहीं दिया इसी के चलते कांग्रेस सरकार को गिराना पड़ा। सिंधिया ने कहा कि पीएम मोदी और सीएम शिवराज की विकास योजनाओं के कारण मप्र विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है। किसान, युवा और महिलाएं हर वर्ग के लिए योजनाएं बनाई गई हैं। जिनका लाभ जनता को मिल रहा है।

इस दौरान भाजपा के उम्मीदवार घोषित हुए प्रीतम लोधी ने कहा कि पिछले 30 वर्षों से पिछोर विधायक ने समाजों को आपस में लड़ा कर रखा है, लेकिन उनकी प्राथमिकता रहेगी कि वह सभी समाजों को एकजुट करके साथ लेकर चलें, प्रीतम लोधी ने कहा कि वह कभी क्षेत्र की जनता पीठ नहीं दिखाएंगे वह उनके कंधे से कंधा मिलाकर खड़े रहेंगे।

Share:

  • 21 अगस्त की 10 बड़ी खबरें

    Mon Aug 21 , 2023
    1. Chandrayaan-3: चंद्रमा की सतह पर उतरते ही रोवर प्रज्ञान शुरू कर देगा अपना काम चंद्रमा की सतह (lunar surface) पर 23 अगस्त को विक्रम लैंडर (Vikram Lander) के उतरने के बाद उसमें मौजूद रोवर प्रज्ञान (Rover Pragyan) तुरंत अपना काम शुरू कर देगा। वह भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (Indian Space Research Organization-ISRO) को आंकड़े […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved