
पेरिस। कोरोनावायरस महामारी के चलते इस साल की पेरिस मैराथन को रद्द कर दिया गया है। आयोजकों ने रेस के रद्द होने की जानकारी दी।
मूल रूप से यह मैराथन 5 अप्रैल से होनी थी, लेकिन कोरोनावायरस के चलते इसे 15 नवंबर तक स्थगित कर दिया गया था। अब जब फ्रांस लगातार कोरोना से लड़ रहा है तो इसे पूर्ण रूप से रद्द कर दिया गया है।
आयोजकों ने एक बयान में कहा, “इसे आयोजित करने के लिए हमने सब कोशिशें की। हम पेरिस शहर के साथ श्नाइडर इलेक्ट्रिक मैराथन डे पेरिस और पेरिस ब्रेकफास्ट रन के 2020 संस्करण को रद्द करने के लिए बाध्य हो गए हैं।”
उन्होंने कहा, ” यह फैसला इसलिए लिया गया क्योंकि विदेश से आने वाले धावकों को खुद को उपलब्ध कराने में खासी परेशानियां आती। हम पेरिस शहर के साथ एक 2021 संस्करण पर काम करेंगे, जो दुनिया की सबसे खूबसूरत सड़कों पर सबसे भावुक धावकों को एक साथ लाएगा।”
पेरिस मैराथन वैश्विक कैलेंडर की सबसे लोकप्रिय प्रतियोगिताओं में से एक है, जिसमें लगभग 40000 से ज्यादा लोग भाग लेते हैं।
जून में, न्यूयॉर्क सिटी मैराथन को रद्द कर दिया गया था जबकि बोस्टन मैराथन को 124 साल के इतिहास में पहली बार रद्द किया गया। इसके अलावा, बर्लिन और शिकागो में होने वाली मैराथन रेस रद्द कर दी गई हैं। (एजेंसी, हि.स.)
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved