नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में कमजोरी देखने को मिल रही है। ओपेक के उत्पादन बढ़ने से ओवरसप्लाई को लेकर चिंता पैदा हो गई है, जिसके चलते कीमतों पर दबाव है। इसके अलावा अमेरिका में कोरोना के बढ़ते मामलों से कीमतों में कमजोरी देखने को मिल रही है।
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल में कमजोरी होने की वजह से भारत में लोगों को राहत मिल रही है। तेल कंपनियां घरेलू स्तर पर कीमतों में बढ़ोतरी नहीं कर रही हैं। जिससे आम आदमी पर महंगाई का बोझ नहीं पड़ रहा है।
बुधवार को भी डीजल-पेट्रोल के दाम में कोई उबाल नहीं आने से लोगों को राहत मिली है। ऑयल मार्केटिंग कंपनियों ने डीजल-पेट्रोल के दाम में कोई बदलाव नहीं किया।
आज दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 80.43 रुपये प्रति लीटर है। वहीं, डीजल की कीमत 73.56 रुपये प्रति लीटर है। आईओसीएल की वेबसाइट से मिली जानकारी के अनुसार, कोलकाता, मुंबई और चेन्नई में एक लीटर पेट्रोल की कीमत क्रमश: 82.05, 87.19 और 83.63 रुपये प्रति लीटर है। डीजल की बात करें, तो इन महानगरों में इसका दाम क्रमश: 77.06, 80.11 और 78.86 रुपये है। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved