
नई दिल्ली । दिल्ली एनसीआर(Delhi NCR) में रविवार शाम को तेज आंधी(Strong thunderstorm) और बारिश से मौसम(Weather from the rain) बदल गया। पालम इलाके(Palam area) में रविवार को आई आंधी का जोर सबसे ज्यादा देखा गया। पालम इलाके में 96 किलोमीटर प्रति घंटे की स्पीड से आंधी चली। आंधी का असर हवा में उड़ रहे एक इंडिगो की फ्लाइट पर भी पड़ा। खराब मौसम के कारण रविवार शाम को रायपुर से दिल्ली जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट को लैंडिंग रोकनी पड़ी।
रायपुर से दिल्ली जा रही इंडिगो की फ्लाइट संख्या 6E 6313 के पायलट को स्थिति सुधरने तक हवा में चक्कर लगाना पड़ा। आंधी के कारण विमान में बैठे लोगों को झटके महसूस हुए। इसके कारण पायलट को विमान को फिर से ऊपर लेना पड़ा जबकि विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड करने वाला था। विमान हवा में कई चक्कर लगाने के बाद जब मौसम में सुधार हुआ तब सुरक्षित दिल्ली एयरपोर्ट पर उतरा। पायलट ने बताया कि हवा की स्पीड 80 किलोमीटर/घंटा तक थी।
मौसम विभाग की ओर से साझा किए गए ताजा अपडेट के मुताबिक, पालम इलाके में तूफानी हवा की स्पीड 96 किलोमीटर प्रति घंटे दर्ज की गई। प्रगति मैदान में हवा की अधिकतम गति 81 और सफदरजंग में 80 किलोमीटर प्रति घंटे रही। बीते 30 दिनों में रविवार को आई आंधी सबसे ज्यादा तेज रही। इससे पहले 25 मई को आई हवा की गति 82 किलोमीटर प्रति घंटे तक की रिकॉर्ड की गई थी। इससे पहले की रिपोर्टों में हवा की स्पीड कुछ कम बताई गई थी।
विमान में बैठे एक यात्री द्वारा रिकॉर्ड किया गया एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें विमान के बीच हवा में हिलने के दौरान टर्बुलेंस को कैद किया गया है। वीडियो में विमान को लग रहे झटके साफ नजर आ रहे हैं। एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) द्वारा विमान को उतरने की अनुमति दिए जाने के बाद विमान अंततः दिल्ली के आईजीआई एयरपोर्ट पर सुरक्षित रूप से लैंड कर सका। मौसम विभाग ने दिल्ली एनसीआर में दो दिन और आंधी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved