img-fluid

एल्विश यादव-सिंगर फाजिलपुरिया को झटका! ED ने जब्त की संपत्तियां, बैंक खाते भी कर दिए सीज

September 26, 2024

डेस्क: प्रवर्तन निदेशालय ने यूट्यूबर एल्विश यादव और सिंगर राहुल यादव ऊर्फ फाजिलपुरिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए उनकी करोड़ों रुपये की संपत्तियां और बैंक खातों को अटैच कर लिया है. अधिकारियों के मुताबिक, उत्तर प्रदेश और हरियाणा में स्थित कुछ संपत्तियों को इस मामले के तहत जब्त किया गया है.

ED ने इससे पहले दोनों हस्तियों से विस्तार से पूछताछ की थी. उनके बयान दर्ज किए गए थे और मामले की जांच की गई थी. जांच एजेंसी ने लंबी पूछताछ के बाद यह कार्रवाई की, जिससे उनके खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला और मजबूत हो गया है.

इस मामले की जड़ें नोएडा पुलिस की कार्रवाई से जुड़ी हुई हैं, जब एल्विश यादव को सांपों के जहर की खरीद-फरोख्त के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था. इस गिरफ्तारी के बाद, ED ने इस पूरे प्रकरण को मनी लॉन्ड्रिंग के संदर्भ में दर्ज कर अपनी जांच शुरू की थी. आरोप है कि इस जहर के व्यापार से जुटाई गई राशि को अवैध रूप से दूसरे माध्यमों में लगाया गया था, जिसके आधार पर ED ने कार्रवाई की.


ED की कार्रवाई के तहत अटैच की गई संपत्तियों की कीमत करोड़ों में बताई जा रही है. इसके अलावा, कुछ बैंक खाते भी जब्त किए गए हैं. ये संपत्तियां मुख्य रूप से यूपी और हरियाणा में स्थित हैं, जिनमें दोनों हस्तियों की हिस्सेदारी पाई गई है. मामले की आगे की जांच जारी है और आने वाले समय में और खुलासे हो सकते हैं.

एल्विश यादव पर नोएडा पुलिस ने नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस अधिनियम, वन्यजीव संरक्षण अधिनियम और भारतीय दंड संहिता की अलग-अलग धाराओं के तहत मामला दर्ज है. एल्विश ने अपने खिलाफ लगे आरोपों को हमेशा “निराधार और फर्जी” बताया था.

पुलिस ने भी उनके खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस अधिनियम के आरोप हटा दिए थे. पुलिस ने कहा था कि ये उनकी गलती की वजह से हुई है. लेकिन अब उनपर मनी लॉन्ड्रिंग के केस चल रहे हैं और प्रवर्तन निदेशालय इसकी जांच में जुटी है.

Share:

  • बांग्लादेश की सेना में शुरू हुआ इस्लामीकरण, अब हिजाब में नजर आएंगी महिला सैनिक

    Thu Sep 26 , 2024
    नई दिल्ली: बांग्लादेश में शेख हसीना की सरकार गिरने के बाद पूरे देश में इस्लामीकरण तेज हो गया है. सरकार तो छोड़िए अब बांग्लादेश की सेना भी कट्टरपंथियों के सामने नतमस्तक नजर आ रही है. पहली बार ऐसा हुआ है, जब बांग्लादेश की सेना ने महिला सैनिकों को हिजाब पहनने की अनुमति दी है. साल […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved