img-fluid

WTC Points Table: इंग्लैंड को WTC पॉइंट्स टेबल में लगा बड़ा झटका, टॉप-2 में नहीं मिली जगह; जानें किस नंबर पर भारत?

July 28, 2025

नई दिल्‍ली । इंडिया वर्सेस इंग्लैंड(india vs england) चौथा टेस्ट ड्रॉ(4th Test drawn) होने के बाद वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप(World Test Championship) यानी WTC पॉइंट्स टेबल(WTC Points Table) में बदलाव देखने को मिले हैं। बेन स्टोक्स की अगुवाई वाली टीम को इस टेस्ट मैच के ड्रॉ होने से नुकसान हुआ है। इंग्लैंड की टीम WTC पॉइंट्स टेबल में टॉप-2 में जगह बनाने से चूक गई। IND vs ENG चौथा टेस्ट ड्रॉ होने से उनके खाते में 4 मैचों में अब 54.17 प्रतिशत अंक ही रह गए हैं जिस वजह से टीम तीसरे पायदान पर ही बनी हुई है। बता दें, लॉर्ड्स में खेले गए तीसरे टेस्ट मैच के दौरान स्लो ओवर रेट के चलते लगे फाइन की वजह से इंग्लैंड टॉप-2 से बाहर हो गया था। मैनचेस्ट टेस्ट जीतकर उनके पास वापस टॉप-2 में जगह बनाने का मौका था, मगर वह चूक गए। वहीं शुभमन गिल की अगुवाई वाली टीम इंडिया इतने ही मैचों में 33.33 प्रतिशत अंकों के साथ चौथे पायदान पर बनी हुई है।


बता दें, WTC 2025-27 के नए चक्र में भारत को एकमात्र जीत बर्मिंघम में ही नसीब हुई है, जहां भारत ने मेजबानों को 336 रनों के बड़े अंतर से धूल चटाई थी। इसके अलावा भारत 2 मैच हारा है, वहीं एक ड्रॉ रहा है।

बात इंग्लैंड की करें तो 4 मैचों में उन्हें 2 में जीत नसीब हुई है तो एक वह हारे हैं और एक मैच उनका ड्रॉ रहा है। स्लो ओवर रेट के चलते भी उन पर एक बार पेनेल्टी लगी है।

वहीं WTC 2023 की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया 100 प्रतिशत अंकों के साथ पहले तो 66.67 प्रतिशत अंकों के साथ श्रीलंका दूसरे पायदान पर है।

पोजिशनटीममैच खेलेजीतहारड्रॉअंकजीत प्रतिशत
1.ऑस्ट्रेलिया330036100
2.श्रीलंका21011666.670
3.इंग्लैंड42112654.17
4.भारत41211633.33
5.बांग्लादेश2011416.670
6.वेस्टइंडीज303000

बता दें, गत चैंपियन साउथ अफ्रीका के अलावा न्यूजीलैंड और पाकिस्तान ने अभी तक वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के नए चक्र में एक भी टेस्ट मैच नहीं खेला है। साउथ अफ्रीका ने हाल ही में जिम्बाब्वे के खिलाफ दो मैच की टेस्ट सीरीज खेली थी, मगर वह WTC का हिस्सा नहीं थी।

बात IND vs ENG चौथे टेस्ट मैच की करें तो, टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी टीम इंडिया ने 358 रन बोर्ड पर लगाए थे। इसके जवाब में इंग्लैंड ने जो रूट और बेन स्टोक्स के शतकों की मदद से 669 रन बनाए और भारत पर 311 रनों की बढ़त हासिल की। दूसरी पारी में टीम इंडिया ने 0 पर ही 2 विकेट खो दिए थे। तब ऐसा लग रहा था कि भारत यह मैच पारी के अंतर से हार सकता है। मगर केएल राहुल, शुभमन गिल, रवींद्र जडेजा और वॉशिंगटन सुंदर की शानदार पारियों के दम पर भारत इस हार को टालने में कामयाब रहा। चौथे दिन के दो सेशन और पांचवें दिन के तीनों सेशन भारत के नाम रहे। टीम इंडिया ने चौथी पारी में 4 विकेट के नुकसान पर 425 रन बनाए और मैच ड्रॉ कराया। भारत के लिए शुभमन गिल, रवींद्र जडेजा और वॉशिंगटन सुंदर ने शतक जड़े।

Share:

  • जस्टिस यशवंत वर्मा ने सुप्रीम कोर्ट की याचिका में छिपाई पहचान, खुद को XXX बताया

    Mon Jul 28 , 2025
    नई दिल्‍ली । इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) के न्यायाधीश यशवंत वर्मा (Justice Yashwant Verma) की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) सोमवार को सुनवाई करने जा रहा है। इस याचिका में उन्होंने नकदी के बरामद होने से जुड़ी आंतरिक जांच समिति की रिपोर्ट को अमान्य घोषित करने का अनुरोध किया है। अब खबर है […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved