
इंदौर। भागीरथपुरा (Bhagirathpura ) कांड के बाद क्षेत्र में उत्पन्न संकट और पेयजल व्यवस्था (Drinking water system) को ध्यान में रखते हुए श्री अग्रसेन महासभा (Shri Agrasen Mahasabha) ने मानवीय पहल करते हुए राहत कार्य शुरू कर दिया है। राहत अभियान के तहत 20 लीटर क्षमता के 1000 निःशुल्क पानी के जार जरूरतमंदों को वितरित किया जाएगा यह अभियान 3 जनवरी से शुरू होगा.
महासभा द्वारा शहर में संचालित दो RO पानी के टैंकर फिलहाल विशेष रूप से भागीरथपुरा क्षेत्र में चलाए जाएंगे, जो दिनभर लगातार केनो एवं जार भरने का कार्य करेंगे। शुरुआत में 1000 जार वितरण का लक्ष्य रखा गया है तथा आवश्यकता के अनुसार संख्या और बढ़ाई जाएगी।
अग्रवाल समाज ने घोषणा की है कि
“जरूरत जितनी बढ़ेगी — समाज उतनी ही राहत पहुँचाता रहेगा।”
राहत अभियान के प्रमुख अध्यक्ष कैलाश नारायण बंसल सचिव राजेश चौधरी
प्रमुख संयोजक राजेश बंसल (पंप) हे
इस संकल्प के मुख्य सहयोगी
प्रवीण मुरारका, ओमप्रकाश बंसल (पंप),
सुभाष बजरंग, विनोद अग्रवाल, प्रेम गोयल,
विनोद सिंघानिया, पवन सिंघानिया,दिनेश मित्तल ,एस.एन. गोयल, समाधान,
टीकम गर्ग हे इनके साथ समाज के कई पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता सक्रिय रूप से जुड़े रहेंगे
यह राहत अभियान क्षेत्र के निवासियों के लिए बड़ी सहायता साबित हो रहा है और समाजसेवी संगठनों द्वारा इसकी सराहना की जा रही है।