पेशावर (Peshawar)। पाकिस्तान में आत्मघाती हमले में पांच चीनी नागरिकों की मौत (Death of Chinese citizens) के बाद चीन ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए तारबेला जलविद्युत परियोजना का काम रोकने के बाद चीनी निर्माण कंपनी ने दासू और डायमर-भाषा जल विद्युत परियोजनाओं का कार्य भी निलंबित कर दिया है।
उल्लेखनीय है कि मंगलवार को खैबर-पख्तूनख्वा प्रांत के शांगला जिले के बिशम इलाके में दासू जलविद्युत परियोजना में काम करने वालों को लेकर जा रही बस में विस्फोटकों से भरे एक वाहन ने टक्कर मार दी थी। इसमें पांच चीनी नागरिकों समेत छह लोगों की मौत हो गई थी।
इधर, पाकिस्तान के गृह मंत्रालय ने कहा है कि चीनी नागरिकों की मौत की जांच के लिए चीनी जांचकर्ता पहुंच गए हैं। वहीं, चीन के राष्ट्रीय रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता वु क्यान ने कहा है कि क्षेत्र में स्थायित्व और शांति की कामना के साथ चीन आतंकवाद से लड़ने में पाकिस्तान की मदद कर सकता है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved