मुंबई (Mumbai) सिनेमाघरों में 11 अगस्त को दो बड़ी फिल्में रिलीज हुईं। एक तरफ सनी देओल और अमीषा पटेल स्टारर ‘गदर-2’ तो दूसरी तरफ अक्षय कुमार और पंकज त्रिपाठी (Akshay Kumar and Pankaj Tripathi) की ‘ओएमजी-2’ (OMG 2) रिलीज हुई। दोनों ही फिल्में उनकी पिछली फिल्मों की सीक्वल हैं। इतने सालों बाद रिलीज होने के बावजूद इन दोनों सीक्वल को दर्शकों से जोरदार रिस्पॉन्स मिला।सैक्निल्क की एक रिपोर्ट के मुताबिक सनी देओल की फिल्म ‘गदर-2’ रिलीज के तीसरे हफ्ते में भी अच्छा प्रदर्शन कर रही है। तीसरे रविवार को 16.10 करोड़ रुपये की कमाई के बाद सोमवार और मंगलवार को कलेक्शन में गिरावट देखी गई, लेकिन बुधवार को फिल्म की कमाई में इजाफा देखने को मिला।
‘गदर-2’ ने 30 अगस्त को 8.75 करोड़ का कलेक्शन किया है। इसी के साथ देशभर में 20 दिनों में फिल्म का कुल कलेक्शन 474.5 करोड़ रुपये हो गया है। फिल्म की वर्ल्डवाइड कमाई की बात करें तो इसने 610 करोड़ से ज्यादा का आंकड़ा पार कर लिया है। फिल्म ने ओपनिंग वीकेंड में 100 करोड़ और पहले हफ्ते में 200 करोड़ के क्लब में एंट्री ली।
‘ओएमजी-2’ की कुल कमाई
रक्षाबंधन के मौके पर अक्षय कुमार की ‘ओएमजी-2’ का कलेक्शन बढ़ गया है। सैक्निल्क की रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म ने 20वें दिन 1.75 करोड़ का शानदार कलेक्शन किया है। इसके साथ ही फिल्म की कुल कमाई 140.17 करोड़ के करीब पहुंच गई है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved