
फाज्लिका: पंजाब (Punjab) के फाज्लिका जिले (Fazilka District) के अबोहर शहर (Abohar City) से एक हैरान कर देने वाला सामने आया है. यहां अबोहर पुलिस ने कुछ ऐसा किया, जिसे सुनकर आप अपना मथा पकड़ने पर मजबूर हो जाएंगे. बताया जा रहा है कि अबोहर पुलिस (Police) के पास जब एक चोर को पकड़ ले जाया गया तो थाने में मौजूद एसएचओ (SHO) ने चोर के बहुत ज्यादा गंदे होने के बात कही. साथ ही एसएचओ ने कार्रवााई कराने के लिए चोर को नहलाकर लाने की बात भी कही.
दरअसल, यहां एक जगह पर दो लोगों की फैक्टरी बन रही है. उनके नाम ईशान गाबा और रजत रहेजा हैं. चोर ने पहले शनिवार को फैक्टरी से सामान चोरी किया. इसके बाद वो रविवार को फिर फैक्टरी से सामान चोरी करने पहुंचा. चोर फैक्टरी से सामान चोरी करके निकल ही रहा था कि तभी रजत को फैक्टरी में चोरी की सूचना मिली.
रजत फैक्टरी पहुंचे और चोर को पकड़कर ईशान के पिता के साथ सिटी टू पुलिस स्टेशन ले गए. ईशान के पिता ने आरोप लगाया है कि पुलिस स्टेशन की एसएचओ प्रमिला रानी ने उन लोगों से कहा कि (चोर) बहत गंदा है. मिट्टी लगी है. कार्रवाई करानी है, तो इसको नहलाकर लााओ. मरहम-पट्टी भी करा देना इसकी. इसके बाद वो आरोपी को अपने घर ले गए. उसे नहलाया और खुद के कपड़े पहनने के लिए दिए.
इतना ही नहीं आरोप ये भी है कि जब वो आरोपी को दोबारा थाने लेकर गए तो एसएचओ प्रमिला रानी ने उनको धमकी दी और कहा कि आप लोगों ने इसे थप्पड़ मारे हैं. कार्रवाई आप पर भी हो सकती है. इसके बाद उन्होंने आरोपी को छोड़ दिया. मामला तक दर्ज नहीं किया. इस मामले में सिटी टू पुलिस स्टेशन की एसएचओ प्रमिला रानी ने कहा कि थाने में चोर लाया गया था.
एसएचओ ने कहा कि मैंने उसको नहलवाने के लिए नहीं दवा दिलाने के लिए कहा था. मामले में पीड़ित पक्ष की ओर से लिखित शिकायत नहीं दर्ज कराई गई थी, इसलिए केस दर्ज नहीं किया गया. वहीं मामले में एसएसपी गुरमीत सिंह ने कहा कि पीड़ित पक्ष द्वारा मौके पर चोर की पिटाई की बात पता चली है. एसएचओ ने चोर को नहलवाने वाली बात से इनकार किया है. मामले के हर पहलू पर कार्रवाई हो रही है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved