
पटना: बिहार (Bihar) विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) 2025 के लिए प्रशांत किशोर (Prashant Kishore) की पार्टी जन सुराज ने गुरुवार (9 अक्टूबर) को उम्मीदवारों (Candidates) की पहली लिस्ट जारी कर दी है. प्रशांत ने 51 उम्मीदवारों की लिस्ट में 6 मुस्लिम (Muslim) प्रत्याशियों को भी मौका दिया है. उन्होंने हाल ही में एक पॉडकास्ट में मुस्लिम मतदाओं का जिक्र किया था. प्रशांत किशोर ने कहा था कि अगर हुक्मरान जालिम हैं तो फिर पैंगबर साहब की बात पर गौर करो.
प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी ने पहली लिस्ट में छह मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट दिया है. पार्टी ने बेनीपट्टी से मोहम्मद परवेज आलम, किशनंगज जिले की कोचाधामन सीट से अबु अफ्फान फारूकी और अमौर से अफरोज आलम को उम्मीदवार बनाया है. वहीं बैसी से मोहम्मद शहनवाज आलम, महिशी से शमीम अख्तर और दरभंगा रूरल से शोएब खान को टिकट दिया है.
बिहार चुनाव की लड़ाई इस बार काफी रोचक होगी. नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के साथ-साथ प्रशांत किशोर भी मैदान में हैं. रोचक बात यह भी है कि तेजस्वी यादव बिहार को लेकर कई सर्वे हुए. इसमें तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री पद के लिए लोगों की पहली पसंद के रूप में सामने आए. वहीं प्रशांत किशोर में भी लोगों ने दिलचस्पी दिखाई थी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved